RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1994, том 34, номер 12, страницы 1757–1769 (Mi zvmmf2467)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Параметрическое приближение

Е. Б. Кузнецов, В. И. Шалашилин

Москва

Аннотация: Задача приближения играет исключительно важную роль в современной вычислительной математике, так как идеи приближения лежат в основе многих численных методов. Исследуются некоторые проблемы параметрического приближения с выбором наилучшего параметра, которое обладает рядом преимуществ по сравнению с обычным подходом.

Полный текст: PDF файл (1384 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1994, 34:12, 1511–1520

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.651
MSC: Primary 65D15; Secondary 65D05, 65D07
Поступила в редакцию: 03.12.1993

Образец цитирования: Е. Б. Кузнецов, В. И. Шалашилин, “Параметрическое приближение”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 34:12 (1994), 1757–1769; Comput. Math. Math. Phys., 34:12 (1994), 1511–1520

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KuzSha94}
\by Е.~Б.~Кузнецов, В.~И.~Шалашилин
\paper Параметрическое приближение
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1994
\vol 34
\issue 12
\pages 1757--1769
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf2467}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1311457}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0839.65012}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1994
\vol 34
\issue 12
\pages 1511--1520
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1994QX20500002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf2467
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v34/i12/p1757

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. Б. Кузнецов, А. Ю. Якимович, “Наилучшая параметризация в задачах приближения кривых и поверхностей”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 45:5 (2005), 760–774  mathnet  mathscinet  zmath; E. B. Kuznetsov, A. Yu. Yakimovitch, “Optimal parametrization in approximation of curves and surfaces”, Comput. Math. Math. Phys., 45:5 (2005), 732–745
    2. Е. Б. Кузнецов, “О наилучшей параметризации”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 48:12 (2008), 2129–2140  mathnet  mathscinet; E. B. Kuznetsov, “On the best parametrization”, Comput. Math. Math. Phys., 48:12 (2008), 2162–2171  crossref  isi
    3. Е. Б. Кузнецов, “Многомерная параметризация и численное решение систем нелинейных уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 50:2 (2010), 255–267  mathnet  mathscinet  adsnasa; E. B. Kuznetsov, “Multidimensional parametrization and numerical solution of systems of nonlinear equations”, Comput. Math. Math. Phys., 50:2 (2010), 244–255  crossref  isi
    4. С. Д. Красников, Е. Б. Кузнецов, “Численное продолжение решения в особых точках коразмерности единица”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 55:11 (2015), 1835–1856  mathnet  crossref  mathscinet  elib; S. D. Krasnikov, E. B. Kuznetsov, “Numerical continuation of solution at singular points of codimension one”, Comput. Math. Math. Phys., 55:11 (2015), 1802–1822  crossref  isi  elib
    5. С. Д. Красников, Е. Б. Кузнецов, “Численное продолжение решения в особых точках высокой коразмерности для систем нелинейных алгебраических или трансцендентных уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 56:9 (2016), 1571–1585  mathnet  crossref  elib; S. D. Krasnikov, E. B. Kuznetsov, “Numerical continuation of solution at a singular point of high codimension for systems of nonlinear algebraic or transcendental equations”, Comput. Math. Math. Phys., 56:9 (2016), 1551–1564  crossref  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:255
    Полный текст:122
    Литература:40
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020