RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1994, том 34, номер 12, страницы 1793–1814 (Mi zvmmf2470)  

Метод аддитивного выделения особенностей для квазилинейных сингулярно возмущенных эллиптических и параболических уравнений

Г. И. Шишкин

Екатеринбург

Аннотация: На двумерной полосе рассматривается задача Дирихле для квазилинейных уравнений эллиптического и параболического, типов. Старшие производные уравнений содержат параметр, принимающий произвольные значения из полуинтервала (0,1]. При значении параметра, равном нулю рассматриваемые уравнения вырождаются в уравнения, не содержащие производных по пространственной переменной. Для краевой задачи с использованием метода аддитивного выделения особенностей строятся разностные схемы, сходящиеся равномерно относительно параметра. Для нахождения регулярной и сингулярной частей решения используются классические разностные аппроксимации соответствующих задач на равномерных сетках.

Полный текст: PDF файл (2106 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1994, 34:12, 1541–1558

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.6:517.955.8
MSC: Primary 65N06; Secondary 35J65, 35K55, 65M06, 65N12, 65M12
Поступила в редакцию: 12.05.1993
Исправленный вариант: 21.01.1994

Образец цитирования: Г. И. Шишкин, “Метод аддитивного выделения особенностей для квазилинейных сингулярно возмущенных эллиптических и параболических уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 34:12 (1994), 1793–1814; Comput. Math. Math. Phys., 34:12 (1994), 1541–1558

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Shi94}
\by Г.~И.~Шишкин
\paper Метод аддитивного выделения особенностей для квазилинейных сингулярно возмущенных эллиптических и параболических уравнений
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1994
\vol 34
\issue 12
\pages 1793--1814
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf2470}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1311460}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0843.65073}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1994
\vol 34
\issue 12
\pages 1541--1558
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1994QX20500005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf2470
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v34/i12/p1793

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:201
    Полный текст:65
    Литература:34
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020