RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1994, том 34, номер 12, страницы 1832–1842 (Mi zvmmf2472)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Регионально-аддитивные разностные схемы стабилизирующей поправки для параболических задач

П. Н. Вабищевич

Москва

Аннотация: Строятся разностные схемы декомпозиции области для приближенного решения начально-краевых задач для параболических уравнений второго порядка. Для трех основных классов декомпозиции исследуется безусловная устойчивость симметризуемых схем типа переменных направлений, их точность. Приведены примеры численных расчетов.

Полный текст: PDF файл (1132 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1994, 34:12, 1573–1581

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.633
MSC: Primary 65M06; Secondary 65M55, 65M12, 35K15
Поступила в редакцию: 09.12.1993
Исправленный вариант: 04.04.1994

Образец цитирования: П. Н. Вабищевич, “Регионально-аддитивные разностные схемы стабилизирующей поправки для параболических задач”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 34:12 (1994), 1832–1842; Comput. Math. Math. Phys., 34:12 (1994), 1573–1581

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vab94}
\by П.~Н.~Вабищевич
\paper Регионально-аддитивные разностные схемы стабилизирующей поправки для параболических задач
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1994
\vol 34
\issue 12
\pages 1832--1842
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf2472}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1311462}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0838.65086}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1994
\vol 34
\issue 12
\pages 1573--1581
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1994QX20500007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf2472
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v34/i12/p1832

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. М. Лаевский, А. М. Мацокин, “Методы декомпозиции решения эллиптических и параболических краевых задач”, Сиб. журн. вычисл. матем., 2:4 (1999), 361–372  mathnet  zmath
    2. Egorov A.A., “An iterative domain decomposition method for problems of mathematical physics. III”, Differ Equ, 36:5 (2000), 783–788  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. П. Н. Вабищевич, “Векторные схемы декомпозиции области для параболических уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 57:9 (2017), 1530–1547  mathnet  crossref  elib; P. N. Vabishchevich, “Vector domain decomposition schemes for parabolic equations”, Comput. Math. Math. Phys., 57:9 (2017), 1511–1527  crossref  isi  elib
    4. Vabishchevich P.N., “Two-Component Domain Decomposition Scheme With Overlapping Subdomains For Parabolic Equations”, J. Comput. Appl. Math., 340 (2018), 664–675  crossref  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:234
    Полный текст:89
    Литература:35
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020