RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2007, том 47, номер 9, страницы 1538–1549 (Mi zvmmf248)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Численные оценки для областей устойчивости лагранжевых решений ограниченной задачи трех тел

Е. А. Гребениковa, Д. Козак-Сковородкинаb

a 119991 Москва, ул. Вавилова, 40, ВЦ РАН
b Poland, University of Podlasie

Аннотация: Изложены количественные оценки для геометрических параметров областей устойчивости лагранжевых решений классической ограниченной задачи трех тел. Показано, что эти области являются плоскими эллипсоподобными фигурами, вытянутыми вдоль касательной, проведенной к окружности, на которой расположены лагранжевы треугольные решения. Предложен эвристический алгоритм нахождения максимальных размеров подобных областей притяжения. Библ. 20. Фиг. 8. Табл. 2.

Ключевые слова: дифференциальные уравнения, гамильтоновы системы, КАМ-теория, компьютерные алгебры, преобразования Биркгофа.

Полный текст: PDF файл (1545 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2007, 47:9, 1477–1488

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.624
Поступила в редакцию: 15.02.2007
Исправленный вариант: 23.04.2007

Образец цитирования: Е. А. Гребеников, Д. Козак-Сковородкина, “Численные оценки для областей устойчивости лагранжевых решений ограниченной задачи трех тел”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 47:9 (2007), 1538–1549; Comput. Math. Math. Phys., 47:9 (2007), 1477–1488

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GreKoz07}
\by Е.~А.~Гребеников, Д.~Козак-Сковородкина
\paper Численные оценки для областей устойчивости лагранжевых решений ограниченной задачи трех тел
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2007
\vol 47
\issue 9
\pages 1538--1549
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf248}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2387662}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2007
\vol 47
\issue 9
\pages 1477--1488
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542507090096}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-34848828814}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf248
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v47/i9/p1538

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Kushvah B.S., “Trajectory and stability of Lagrangian point $L_2$ in the Sun-Earth system”, Astrophysics and Space Science, 332:1 (2011), 99–106  crossref  zmath  isi  scopus
    2. Софронов В.Н., Мокина К.С., Шемарулин В.Е., “Разностные схемы молекулярной динамики. 1. Сравнительный анализ устойчивости, точности и экономичности”, Вопросы атомной науки и техники. Серия: Математическое моделирование физических процессов, 2011, № 2, 18–32  elib
    3. Шемарулин В.Е., Софронов В.Н., Мокина К.С., “Разностные схемы молекулярной динамики. 2. Система двумерных тестов”, Вопросы атомной науки и техники. Серия: Математическое моделирование физических процессов, 2011, № 3, 3–15  elib
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:143
    Полный текст:71
    Литература:7
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019