Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1994, том 34, номер 11, страницы 1710–1718 (Mi zvmmf2491)  

Научные сообщения

Конструктивный итерационный процесс для решения операторных уравнений

В. И. Девкин

Москва

Аннотация: Предложен итерационный процесс для решения операторных уравнений общего вида в банаховом пространстве, который позволяет свести задачу о решении нелинейного уравнения к решению уравнений с почти линейными непрерывными операторами. Для широкого класса уравнений в гильбертовом пространстве построен конструктивный итерационный процесс, дающий возможность решать исходную задачу, и получены условия его сходимости к точному решению.

Полный текст: PDF файл (891 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1994, 34:11, 1469–1475

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.6:517.988.8
MSC: 47J25
Поступила в редакцию: 26.05.1992
Исправленный вариант: 18.06.1993

Образец цитирования: В. И. Девкин, “Конструктивный итерационный процесс для решения операторных уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 34:11 (1994), 1710–1718; Comput. Math. Math. Phys., 34:11 (1994), 1469–1475

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dev94}
\by В.~И.~Девкин
\paper Конструктивный итерационный процесс для решения операторных уравнений
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1994
\vol 34
\issue 11
\pages 1710--1718
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf2491}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1307616}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0833.47053}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1994
\vol 34
\issue 11
\pages 1469--1475
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1994QN81700012}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf2491
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v34/i11/p1710

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:183
    Полный текст:68
    Литература:37
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022