RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1994, том 34, номер 10, страницы 1401–1411 (Mi zvmmf2499)  

Эта публикация цитируется в 15 научных статьях (всего в 15 статьях)

О контрастных структурах типа ступеньки для системы сингулярно возмущенных уравнений

А. Б. Васильева

Москва

Аннотация: Рассматривается система двух сингулярно возмущенных уравнений с одинаковыми малыми параметрами при производных. Даются достаточные условия существования в такой системе контрастной структуры типа ступеньки.

Полный текст: PDF файл (919 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1994, 34:10, 1215–1223

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.956.226
MSC: Primary 34E15; Secondary 34B15
Поступила в редакцию: 18.10.1993

Образец цитирования: А. Б. Васильева, “О контрастных структурах типа ступеньки для системы сингулярно возмущенных уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 34:10 (1994), 1401–1411; Comput. Math. Math. Phys., 34:10 (1994), 1215–1223

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vas94}
\by А.~Б.~Васильева
\paper О контрастных структурах типа ступеньки для системы сингулярно возмущенных уравнений
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1994
\vol 34
\issue 10
\pages 1401--1411
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf2499}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1301314}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0835.34074}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1994
\vol 34
\issue 10
\pages 1215--1223
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1994QK95400004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf2499
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v34/i10/p1401

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Butuzov V.F., Vasil'eva A.B., Nefedov N.N., “Asymptotic theory of contrast structures (review)”, Autom Remote Control, 58:7, Part 1 (1997), 1068–1091  mathnet  mathscinet  zmath  isi
    2. А. Б. Васильева, “О контрастных структурах для системы сингулярно возмущенных уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 37:1 (1997), 74–84  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Vasil'eva, “Contrast structures for a system of singularly perturbed equations”, Comput. Math. Math. Phys., 37:1 (1997), 71–81
    3. А. Б. Васильева, “Контрастные структуры в системах трех сингулярно возмущенных уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 39:12 (1999), 2007–2018  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Vasil'eva, “Contrast structures in systems of three singularly perturbed equations”, Comput. Math. Math. Phys., 39:12 (1999), 1926–1937
    4. Neimark Y.I., Smirnova V.N., “Singularly perturbed problems and the Painlevé paradox”, Differ Equ, 36:11 (2000), 1639–1646  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. Neimark Y.I., Smirnova V.N., “Contrast structures, limit dynamics, and the Painlevé paradox”, Differ Equ, 37:11 (2001), 1580–1588  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. М. А. Давыдова, “О контрастных структурах для системы сингулярно возмущенных уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 41:7 (2001), 1078–1089  mathnet  mathscinet  zmath; M. A. Davydova, “On contrast structures in a system of singulary perturbed equations”, Comput. Math. Math. Phys., 41:7 (2001), 1026–1037
    7. А. Б. Васильева, М. Г. Дмитриев, Ни Минь Кань, “О контрастной структуре типа ступеньки для задачи вариационного исчисления”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 44:7 (2004), 1271–1280  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Vasil'eva, M. G. Dmitriev, Ni Ming Kang, “On a step-like contrast structure for a problem of the calculus of variations”, Comput. Math. Math. Phys., 44:7 (2004), 1203–1212
    8. Ни Минь Кань, “Асимптотика контрастной структуры типа ступеньки для некоторого класса вариационных задач”, Автомат. и телемех., 2008, № 4, 176–183  mathnet  mathscinet  zmath; Ni Ming Kang, “Asymptotics of the rung-type contrast structure for a class of variational problems”, Autom. Remote Control, 69:4 (2008), 708–715  crossref  isi
    9. Ни Минь Кань, М. Г. Дмитриев, “О контрастной структуре типа ступеньки в элементарной задаче оптимального управления”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 50:8 (2010), 1381–1392  mathnet  mathscinet  adsnasa; Ni Min' Kan', M. G. Dmitriev, “Steplike contrast structure in an elementary optimal control problem”, Comput. Math. Math. Phys., 50:8 (2010), 1312–1323  crossref  isi
    10. Wu L., Ni M., Lu H., “Step-like Contrast Structure of Singularly Perturbed Optimal Control Problem”, Electronic Journal of Qualitative Theory of Differential Equations, 2011, no. 46, 1–16  mathscinet  isi
    11. Ni MingKang, Wang ZhiMing, “On higher-dimensional contrast structure of singularly perturbed Dirichlet problem”, Science China-Mathematics, 55:3 (2012), 495–507  crossref  mathscinet  zmath  isi
    12. Ni M., Wu L., “Step-Like Contrast Structure of Singularly Perturbed Optimal Control Problem”, J Comput Math, 30:1 (2012), 2–13  crossref  mathscinet  isi  elib
    13. Kalimbetov B.T., Temirbekov M.A., Khabibullayev Zh.O., “Asymptotic Solutions of Singular Perturbed Problems with an Instable Spectrum of the Limiting Operator”, Abstract Appl. Anal., 2012, 120192  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    14. Wu L.-m. Ni M.-k. Lu H.-b., “Step-Like Contrast Structure for Class of Nonlinear Singularly Perturbed Optimal Control Problem”, Appl. Math. Mech.-Engl. Ed., 34:7 (2013), 875–888  crossref  mathscinet  zmath  isi
    15. Pang Yafei, Ni Mingkang, Levashova N.T., “Internal Layer For a System of Singularly Perturbed Equations With Discontinuous Right-Hand Side”, Differ. Equ., 54:12 (2018), 1583–1594  crossref  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:133
    Полный текст:75
    Литература:25
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020