Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1994, том 34, номер 10, страницы 1520–1523 (Mi zvmmf2507)  

Научные сообщения

Эффект ошибок округления для систем линейных алгебраических уравнений

А. С. Меченов

Москва

Аннотация: Для описания ошибок округления при решении систем линейных алгебраических уравнений (с. л. а. у.) $\Phi\theta=\vartheta$ на ЭВМ используется модель конфлюентного анализа активного эксперимента. Процедура оценки параметров (решения с. л. а. у.) этой модели методом максимального правдоподобия приводит к смещению диагональных элементов матрицы трансформации Гаусса $\Phi^T\Phi$ на положительную величину.

Полный текст: PDF файл (607 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1994, 34:10, 1313–1316

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.615.5
MSC: Primary 65F05; Secondary 65G50
Поступила в редакцию: 19.05.1993
Исправленный вариант: 17.12.1993

Образец цитирования: А. С. Меченов, “Эффект ошибок округления для систем линейных алгебраических уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 34:10 (1994), 1520–1523; Comput. Math. Math. Phys., 34:10 (1994), 1313–1316

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mec94}
\by А.~С.~Меченов
\paper Эффект ошибок округления для систем линейных алгебраических уравнений
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1994
\vol 34
\issue 10
\pages 1520--1523
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf2507}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1301322}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0832.65024}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1994
\vol 34
\issue 10
\pages 1313--1316
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1994QK95400012}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf2507
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v34/i10/p1520

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:174
    Полный текст:89
    Литература:28
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021