RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1994, том 34, номер 8-9, страницы 1168–1178 (Mi zvmmf2515)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

О контрастных структурах в системах сингулярно возмущенных уравнений

А. Б. Васильева

Москва

Аннотация: Методом пограничных функций строится асимптотика контрастной структуры типа ступеньки для системы двух сингулярно возмущенных уравнений второго порядка, содержащих множителями при производных малые параметры разных порядков малости.

Полный текст: PDF файл (926 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1994, 34:8-9, 1007–1017

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.958
MSC: 34E15
Поступила в редакцию: 08.06.1993
Исправленный вариант: 21.02.1994

Образец цитирования: А. Б. Васильева, “О контрастных структурах в системах сингулярно возмущенных уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 34:8-9 (1994), 1168–1178; Comput. Math. Math. Phys., 34:8-9 (1994), 1007–1017

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vas94}
\by А.~Б.~Васильева
\paper О контрастных структурах в системах сингулярно возмущенных уравнений
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1994
\vol 34
\issue 8-9
\pages 1168--1178
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf2515}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1300392}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0835.34073}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1994
\vol 34
\issue 8-9
\pages 1007--1017


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf2515
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v34/i8/p1168

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Б. Васильева, “О контрастных структурах типа ступеньки для системы сингулярно возмущенных уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 34:10 (1994), 1401–1411  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Vasil'eva, “Step-like contrasting structures for a system of singularly perturbed equations”, Comput. Math. Math. Phys., 34:10 (1994), 1215–1223  isi
    2. Butuzov V.F., Vasil'eva A.B., Nefedov N.N., “Asymptotic theory of contrast structures (review)”, Autom Remote Control, 58:7, Part 1 (1997), 1068–1091  mathnet  mathscinet  zmath  isi
    3. А. Б. Васильева, “О контрастных структурах для системы сингулярно возмущенных уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 37:1 (1997), 74–84  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Vasil'eva, “Contrast structures for a system of singularly perturbed equations”, Comput. Math. Math. Phys., 37:1 (1997), 71–81
    4. Neimark Y.I., Smirnova V.N., “Singularly perturbed problems and the Painlevé paradox”, Differ Equ, 36:11 (2000), 1639–1646  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. Neimark Y.I., Smirnova V.N., “Contrast structures, limit dynamics, and the Painlevé paradox”, Differ Equ, 37:11 (2001), 1580–1588  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. Ni MingKang, Wang ZhiMing, “On higher-dimensional contrast structure of singularly perturbed Dirichlet problem”, Science China-Mathematics, 55:3 (2012), 495–507  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:134
    Полный текст:71
    Литература:33
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020