RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1994, том 34, номер 6, страницы 837–854 (Mi zvmmf2545)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Условия оптимальности для вырожденных экстремальных задач с ограничениями типа неравенств

А. Ф. Измаилов

Москва

Аннотация: Для задачи математического программирования с нерегулярными ограничениями-неравенствами дается конструктивное описание касательного конуса к допустимому множеству в исследуемой точке. На основе такого описания строятся содержательные условия оптимальности.

Полный текст: PDF файл (1690 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1994, 34:6, 723–736

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.977
MSC: Primary 49M37; Secondary 65K05, 49K35
Поступила в редакцию: 22.07.1993

Образец цитирования: А. Ф. Измаилов, “Условия оптимальности для вырожденных экстремальных задач с ограничениями типа неравенств”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 34:6 (1994), 837–854; Comput. Math. Math. Phys., 34:6 (1994), 723–736

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Izm94}
\by А.~Ф.~Измаилов
\paper Условия оптимальности для вырожденных экстремальных задач с ограничениями типа неравенств
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1994
\vol 34
\issue 6
\pages 837--854
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf2545}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1288513}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0831.49028}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1994
\vol 34
\issue 6
\pages 723--736
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1994PP48100004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf2545
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v34/i6/p837

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Ф. Измаилов, “К условиям оптимальности в экстремальных задачах с нерегулярными ограничениями-неравенствами”, Матем. заметки, 66:1 (1999), 89–101  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. F. Izmailov, “Optimality conditions in extremal problems with nonregular inequality constraints”, Math. Notes, 66:1 (1999), 72–81  crossref  isi
    2. Brezhneva O.A., Tret'yakov A.A., “Optimality conditions for degenerate extremum problems with equality constraints”, SIAM J Control Optim, 42:2 (2003), 729–745  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. Е. Р. Аваков, А. В. Арутюнов, А. Ф. Измаилов, “Необходимые условия экстремума в задаче математического программирования”, Динамические системы и оптимизация, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения академика Дмитрия Викторовича Аносова, Тр. МИАН, 256, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2007, 6–30  mathnet  mathscinet  zmath  elib; E. R. Avakov, A. V. Arutyunov, A. F. Izmailov, “Necessary Conditions for an Extremum in a Mathematical Programming Problem”, Proc. Steklov Inst. Math., 256 (2007), 2–25  crossref  elib
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:158
    Полный текст:71
    Литература:41
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020