RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1994, том 34, номер 6, страницы 909–925 (Mi zvmmf2550)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Спектрально-конечно-разностный метод расчета турбулентных течений несжимаемой жидкости в трубах и каналах

Н. В. Никитин

Москва

Аннотация: Предлагается метод численного интегрирования трехмерных нестационарных уравнений Навье–Стокса, позволяющий моделировать турбулентные течения несжимаемой жидкости в нескольких простейших пространственных областях на персональной ЭВМ.

Полный текст: PDF файл (2111 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1994, 34:6, 785–798

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.6:532.5
MSC: Primary 76M20; Secondary 76M25, 76F10, 76D05, 65M70
Поступила в редакцию: 14.04.1993
Исправленный вариант: 16.01.1994

Образец цитирования: Н. В. Никитин, “Спектрально-конечно-разностный метод расчета турбулентных течений несжимаемой жидкости в трубах и каналах”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 34:6 (1994), 909–925; Comput. Math. Math. Phys., 34:6 (1994), 785–798

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nik94}
\by Н.~В.~Никитин
\paper Спектрально-конечно-разностный метод расчета турбулентных течений несжимаемой жидкости в трубах и каналах
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1994
\vol 34
\issue 6
\pages 909--925
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf2550}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1288518}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0834.76061}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1994
\vol 34
\issue 6
\pages 785--798
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1994PP48100009}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf2550
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v34/i6/p909

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. Ю. Кантур, В. Г. Цибулин, “Спектрально-разностный метод расчета конвективных движений жидкости в пористой среде и сохранение косимметрии”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 42:6 (2002), 913–923  mathnet  mathscinet  zmath; O. Yu. Kantur, V. G. Tsybulin, “A spectral-difference method for computing convective motions of a fluid in a porous medium, and cosymmetry preservation”, Comput. Math. Math. Phys., 42:6 (2002), 878–888
    2. И. Б. Палымский, “Линейный и нелинейный анализ численного метода расчета конвективных течений”, Сиб. журн. вычисл. матем., 7:2 (2004), 143–163  mathnet  zmath
    3. Nikitin N., “Finite-difference method for incompressible Navier-Stokes equations in arbitrary orthogonal curvilinear coordinates”, Journal of Computational Physics, 217:2 (2006), 759–781  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. Н. В. Никитин, “Прямой расчет турбулентных течений в эксцентрических трубах”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 46:3 (2006), 509–526  mathnet  mathscinet  zmath; N. V. Nikitin, “Direct numerical simulation of turbulent flows in eccentric pipes”, Comput. Math. Math. Phys., 46:3 (2006), 489–504  crossref
    5. И. Б. Палымский, “О численном моделировании трехмерной конвекции”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2009, № 4, 118–132  mathnet
    6. И. Б. Палымский, “Численный метод расчета трехмерной конвекции”, Сиб. журн. индустр. матем., 13:1 (2010), 95–108  mathnet  mathscinet
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:138
    Полный текст:68
    Литература:17
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017