Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1994, том 34, номер 5, страницы 658–668 (Mi zvmmf2557)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Кусочно-линейные функции многих переменных, их моделирование, локальное поведение и экстремумы

Р. Габасов, Ф. М. Кириллова, Е. А. Костина

Минск

Аннотация: На основе сетевого представления кусочно-линейных функций предлагаются метод вычисления градиентов кусочно-линейной функции в точках гладкости и односторонних производных в точках негладкости и способ проверки условия Кларка. Описывается сетевой метод решения безусловных задач кусочно-линейного программирования, основанный на пакетном критерии оптимальности.

Полный текст: PDF файл (1076 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1994, 34:5, 569–578

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.977.58
MSC: Primary 65K05; Secondary 90C30, 65D15
Поступила в редакцию: 27.05.1993

Образец цитирования: Р. Габасов, Ф. М. Кириллова, Е. А. Костина, “Кусочно-линейные функции многих переменных, их моделирование, локальное поведение и экстремумы”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 34:5 (1994), 658–668; Comput. Math. Math. Phys., 34:5 (1994), 569–578

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GabKirKos94}
\by Р.~Габасов, Ф.~М.~Кириллова, Е.~А.~Костина
\paper Кусочно-линейные функции многих переменных, их моделирование, локальное поведение и экстремумы
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1994
\vol 34
\issue 5
\pages 658--668
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf2557}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1275588}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0832.65056}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1994
\vol 34
\issue 5
\pages 569--578
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1994PJ97800002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf2557
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v34/i5/p658

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Р. Габасов, Ф. М. Кириллова, Е. А. Костина, “Метод построения локальных точек равновесия на Нэшу в линейной игровой задаче”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 38:6 (1998), 912–917  mathnet  mathscinet  zmath; R. Gabasov, F. M. Kirillova, E. A. Kostina, “A method for constructing the local points of the Nash equilibrium in a linear game problem”, Comput. Math. Math. Phys., 38:6 (1998), 875–880
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:278
    Полный текст:159
    Литература:52
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021