RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1994, том 34, номер 5, страницы 702–719 (Mi zvmmf2560)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О декомпозиции области для параболических задач с разрывными решениями и методе штрафа

Ю. М. Лаевский

Новосибирск

Аннотация: Для решения краевых параболических задач с условиями неидеального контакта рассматривается алгоритм, основанный на разбиении области на непересекающиеся подобласти. Метод реализуется в виде схемы покомпонентного расщепления. На основе указанного алгоритма изучается метод штрафа, использующийся для аппроксимации задачи с непрерывным решением.

Полный текст: PDF файл (1587 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1994, 34:5, 605–619

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.633
MSC: Primary 65M60; Secondary 65M55, 35K30
Поступила в редакцию: 30.12.1992

Образец цитирования: Ю. М. Лаевский, “О декомпозиции области для параболических задач с разрывными решениями и методе штрафа”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 34:5 (1994), 702–719; Comput. Math. Math. Phys., 34:5 (1994), 605–619

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lae94}
\by Ю.~М.~Лаевский
\paper О декомпозиции области для параболических задач с разрывными решениями и методе штрафа
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1994
\vol 34
\issue 5
\pages 702--719
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf2560}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1275591}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0832.65108}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1994
\vol 34
\issue 5
\pages 605--619
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1994PJ97800005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf2560
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v34/i5/p702

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. М. Лаевский, А. М. Мацокин, “Методы декомпозиции решения эллиптических и параболических краевых задач”, Сиб. журн. вычисл. матем., 2:4 (1999), 361–372  mathnet  zmath
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:124
    Полный текст:45
    Литература:25
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017