RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1994, том 34, номер 5, страницы 720–738 (Mi zvmmf2561)  

Сеточная аппроксимация метода аддитивного выделения особенностей для сингулярно возмущенного уравнения параболического типа

Г. И. Шишкин

Екатеринбург

Аннотация: На единичном отрезке рассматривается задача Дирихле для уравнения параболического типа. Старшая производная уравнения содержит параметр, принимающий произвольные значения из полуинтервала $(0,1]$. При значении параметра, равном нулю, параболическое уравнение вырождается в уравнение первого порядка, не содержащее производных по пространственной переменной. Для краевой задачи с использованием метода аддитивного выделения особенностей строится разностная схема повышенного порядка точности по пространственной переменной, сходящаяся равномерно относительно параметра. При построении разностной схемы используется метод прямых по временной переменной.

Полный текст: PDF файл (1712 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1994, 34:5, 621–637

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.633
MSC: Primary 65M06; Secondary 65M20, 65M12, 35K15
Поступила в редакцию: 03.03.1993
Исправленный вариант: 18.08.1993

Образец цитирования: Г. И. Шишкин, “Сеточная аппроксимация метода аддитивного выделения особенностей для сингулярно возмущенного уравнения параболического типа”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 34:5 (1994), 720–738; Comput. Math. Math. Phys., 34:5 (1994), 621–637

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Shi94}
\by Г.~И.~Шишкин
\paper Сеточная аппроксимация метода аддитивного выделения особенностей для сингулярно возмущенного уравнения параболического типа
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1994
\vol 34
\issue 5
\pages 720--738
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf2561}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1275592}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0832.65090}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1994
\vol 34
\issue 5
\pages 621--637
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1994PJ97800006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf2561
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v34/i5/p720

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:200
    Полный текст:60
    Литература:32
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020