Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1994, том 34, номер 5, страницы 739–747 (Mi zvmmf2562)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Общая алгебра операторов симметрии уравнений газовой динамики в эйлеровых и лагранжевых переменных

Н. А. Дарьин

Москва

Аннотация: Рассматривается связь уравнений одномерной газовой динамики в эйлеровых и лагранжевых координатах. Показано, что при рассматриваемой в данной работе трактовке допускаемого операторе симметрии уравнения газовой динамики в эйлеровых и лагранжевых переменных имеют одну и ту же алгебру операторов симметрии.

Полный текст: PDF файл (793 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1994, 34:5, 639–646

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.988:533.7
MSC: Primary 76N15; Secondary 35Q35, 35A30
Поступила в редакцию: 24.06.1992
Исправленный вариант: 26.01.1994

Образец цитирования: Н. А. Дарьин, “Общая алгебра операторов симметрии уравнений газовой динамики в эйлеровых и лагранжевых переменных”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 34:5 (1994), 739–747; Comput. Math. Math. Phys., 34:5 (1994), 639–646

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dar94}
\by Н.~А.~Дарьин
\paper Общая алгебра операторов симметрии уравнений газовой динамики в эйлеровых и лагранжевых переменных
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1994
\vol 34
\issue 5
\pages 739--747
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf2562}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1275593}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0834.76074}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1994
\vol 34
\issue 5
\pages 639--646
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1994PJ97800007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf2562
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v34/i5/p739

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. А. Дарьин, “Алгебра операторов симметрии для инвариантного уравнения нелинейного переноса”, ТМФ, 105:3 (1995), 364–370  mathnet  mathscinet  zmath; N. A. Dar'in, “Algebra of symmetry operators for an invariant nonlinear-transport equation”, Theoret. and Math. Phys., 105:3 (1995), 1484–1489  crossref  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:157
    Полный текст:79
    Литература:25
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021