Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1994, том 34, номер 5, страницы 748–769 (Mi zvmmf2563)  

Смешанный метод конечных элементов в задачах теории оболочек

В. Г. Голушков, Л. В. Масловская

Одесса

Аннотация: Доказано условие слабой эллиптичности для задач теории тонких оболочек. На основании этого условия с использованием методики Бреззи исследованы две схемы смешанного метода конечных элементов, аналогами которых для задач об изгибе пластин являются схемы Германа–Джонсона и Германа–Мийоси.

Полный текст: PDF файл (1765 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1994, 34:5, 647–664

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.677
MSC: Primary 74S05; Secondary 74K15
Поступила в редакцию: 04.03.1991
Исправленный вариант: 16.07.1993

Образец цитирования: В. Г. Голушков, Л. В. Масловская, “Смешанный метод конечных элементов в задачах теории оболочек”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 34:5 (1994), 748–769; Comput. Math. Math. Phys., 34:5 (1994), 647–664

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GolMas94}
\by В.~Г.~Голушков, Л.~В.~Масловская
\paper Смешанный метод конечных элементов в задачах теории оболочек
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1994
\vol 34
\issue 5
\pages 748--769
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf2563}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1275594}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0833.73053}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1994
\vol 34
\issue 5
\pages 647--664
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1994PJ97800008}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf2563
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v34/i5/p748

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:186
    Полный текст:84
    Литература:30
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021