Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1994, том 34, номер 5, страницы 770–775 (Mi zvmmf2564)  

Научные сообщения

Влияние расположения нулей в неотрицательной матрице на сходимость алгоритма вычисления ее перронова корня

Ю. А. Альпин

Казань

Аннотация: Для известного итерационного алгоритма вычисления перронова корня неотрицательной матрицы и соответствующего ему положительного собственного вектора указывается класс матриц со следующими свойствами: 1) для каждой матрицы класса алгоритм сходится, 2) это наиболее широкий класс матриц со свойством 1), допускающий описание в терминах расположения нулевых элементов матрицы.

Полный текст: PDF файл (709 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1994, 34:5, 665–670

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.614
MSC: Primary 65F15; Secondary 15A48, 15A18
Поступила в редакцию: 15.04.1993

Образец цитирования: Ю. А. Альпин, “Влияние расположения нулей в неотрицательной матрице на сходимость алгоритма вычисления ее перронова корня”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 34:5 (1994), 770–775; Comput. Math. Math. Phys., 34:5 (1994), 665–670

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Alp94}
\by Ю.~А.~Альпин
\paper Влияние расположения нулей в неотрицательной матрице на сходимость алгоритма вычисления ее перронова корня
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1994
\vol 34
\issue 5
\pages 770--775
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf2564}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1275595}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0832.65033}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1994
\vol 34
\issue 5
\pages 665--670
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1994PJ97800009}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf2564
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v34/i5/p770

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:208
    Полный текст:67
    Литература:31
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021