RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1994, том 34, номер 5, страницы 776–783 (Mi zvmmf2565)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 7 статьях)

Научные сообщения

Об определении числа собственных значений спектральной задачи

А. А. Абрамов, Л. Ф. Юхно

Москва

Аннотация: Принцип аргумента использован для определения числа собственных значений, лежащих в заданной области изменения спектрального параметра. Рассматривается алгебраическая задача и общая краевая задача для обыкновенных дифференциальных уравнений.

Полный текст: PDF файл (789 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1994, 34:5, 671–677

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.614
MSC: Primary 65L15; Secondary 65F15, 34L15
Поступила в редакцию: 18.01.1994
Исправленный вариант: 02.02.1994

Образец цитирования: А. А. Абрамов, Л. Ф. Юхно, “Об определении числа собственных значений спектральной задачи”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 34:5 (1994), 776–783; Comput. Math. Math. Phys., 34:5 (1994), 671–677

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AbrYuk94}
\by А.~А.~Абрамов, Л.~Ф.~Юхно
\paper Об определении числа собственных значений спектральной задачи
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1994
\vol 34
\issue 5
\pages 776--783
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf2565}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1275596}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0832.65085}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1994
\vol 34
\issue 5
\pages 671--677
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1994PJ97800010}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf2565
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v34/i5/p776

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Абрамов, В. И. Ульянова, Л. Ф. Юхно, “Об использовании принципа аргумента в спектральной задаче для систем обыкновенных дифференциальных уравнений с особенностями”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 38:1 (1998), 61–67  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Abramov, V. I. Ul'yanova, L. F. Yukhno, “The argument principle in a spectral problem for systems of ordinary differential equations with singularities”, Comput. Math. Math. Phys., 38:1 (1998), 57–63
    2. Davies E.B., “Non-self-adjoint differential operators”, Bull London Math Soc, 34:5 (2002), 513–532  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. В. А. Гани, Н. Б. Конюхова, С. В. Курочкин, В. А. Ленский, “Исследование устойчивости заряженного топологического солитона в системе двух взаимодействующих скалярных полей”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 44:11 (2004), 2069–2083  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Gani, N. B. Konyukhova, S. V. Kurochkin, V. A. Lenskii, “The investigation of charged topological soliton stability in the system of two interacting scalar fields”, Comput. Math. Math. Phys., 44:11 (2004), 1968–1981
    4. А. А. Абрамов, В. И. Ульянова, Л. Ф. Юхно, “Метод решения нелинейной несамосопряженной спектральной задачи для некоторых систем линейных обыкновенных дифференциальных уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 44:1 (2004), 104–110  mathnet  mathscinet; A. A. Abramov, V. I. Ul'yanova, L. F. Yukhno, “A method for solving a nonlinear nonself-adjoint spectral problem for some systems of linear ordinary differential equations”, Comput. Math. Math. Phys., 44:1 (2004), 93–99
    5. “К восьмидесятилетию со дня рождения Александра Александровича Абрамова”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 46:7 (2006), 1139–1143  mathnet  mathscinet; “On the 80th Birthday of Aleksandr Aleksandrovich Abramov”, Comput. Math. Math. Phys., 46:7 (2006), 1081–1085  crossref
    6. Б. М. Подлевский, “О некоторых двусторонних аналогах метода Ньютона решения нелинейной спектральной задачи”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 47:11 (2007), 1819–1829  mathnet  mathscinet; B. M. Podlevskii, “On certain two-sided analogues of Newton's method for solving nonlinear eigenvalue problems”, Comput. Math. Math. Phys., 47:11 (2007), 1745–1755  crossref
    7. Abramov A.A. Yukhno L.F., “Method For Solving a Nonlinear Spectral Problem For a System of Ordinary Differential Equations With Redundant Conditions”, Differ. Equ., 51:7 (2015), 862–871  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:193
    Полный текст:74
    Литература:37
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020