Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1994, том 34, номер 5, страницы 793–799 (Mi zvmmf2567)  

Научные сообщения

Отыскание минимакса с заданной точностью

В. Р. Фазылов

Казань

Аннотация: Предлагается конечный метод решения задачи минимизации максимума семейства выпуклых функций на выпуклом множестве с требуемой погрешностью по функционалу. Метод является развитием ранее предложенного метода решения задачи выпуклого программирования для указанной задачи.

Полный текст: PDF файл (627 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1994, 34:5, 687–692

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.85
MSC: Primary 65K05; Secondary 65J05, 90C48
Поступила в редакцию: 02.12.1992
Исправленный вариант: 04.02.1994

Образец цитирования: В. Р. Фазылов, “Отыскание минимакса с заданной точностью”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 34:5 (1994), 793–799; Comput. Math. Math. Phys., 34:5 (1994), 687–692

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Faz94}
\by В.~Р.~Фазылов
\paper Отыскание минимакса с заданной точностью
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1994
\vol 34
\issue 5
\pages 793--799
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf2567}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1275598}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0832.65059}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1994
\vol 34
\issue 5
\pages 687--692
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1994PJ97800012}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf2567
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v34/i5/p793

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:169
    Полный текст:80
    Литература:31
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021