Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1994, том 34, номер 4, страницы 511–519 (Mi zvmmf2569)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 9 статьях)

Об одном варианте регуляризованного метода проекции градиента

Ф. П. Васильев, А. Недич

Москва--Подгорица, Югославия

Аннотация: Для задач минимизации с неточно заданными исходными данными предлагается метод регуляризации, основанный на методе проекции градиента второго порядка в сочетании с методом штрафных функций, приводятся достаточные условия сходимости метода, строится регуляризующий оператор.

Полный текст: PDF файл (867 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1994, 34:4, 431–439

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.988.68:519.85
MSC: Primary 65K05; Secondary 90C30, 90C48
Поступила в редакцию: 09.07.1993

Образец цитирования: Ф. П. Васильев, А. Недич, “Об одном варианте регуляризованного метода проекции градиента”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 34:4 (1994), 511–519; Comput. Math. Math. Phys., 34:4 (1994), 431–439

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VasNed94}
\by Ф.~П.~Васильев, А.~Недич
\paper Об одном варианте регуляризованного метода проекции градиента
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1994
\vol 34
\issue 4
\pages 511--519
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf2569}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1272897}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0820.65030}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1994
\vol 34
\issue 4
\pages 431--439
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1994PF95400002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf2569
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v34/i4/p511

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ф. П. Васильев, А. Недич, М. Ячимович, “Двухшаговый регуляризованный метод минерализации для решения задач минимизации”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 36:5 (1996), 9–19  mathnet  mathscinet  zmath; F. P. Vasil'ev, A. Nedić, M. Jaćimović, “A two-step regularized linearization method for solving minimization problems”, Comput. Math. Math. Phys., 36:5 (1996), 559–567  isi
    2. В. Г. Малинов, “Четырехпараметрический двухшаговый регуляризованный проекционный метод минимизации”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 39:4 (1999), 567–572  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Malinov, “A four-parameter two-step regularized projection method for minimization”, Comput. Math. Math. Phys., 39:4 (1999), 539–544
    3. И. П. Рязанцева, “Об одном методе итеративной регуляризации для выпуклых задач минимизации”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 40:2 (2000), 181–187  mathnet  mathscinet  zmath; I. P. Ryazantseva, “On a method of iterative regularization for convex minimization problems”, Comput. Math. Math. Phys., 40:2 (2000), 171–177
    4. В. Г. Малинов, “О регуляризованном двухшаговом проекционном методе для задач минимизации с ограничениями”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 40:1 (2000), 65–71  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Malinov, “A regularized two-step projection method for constrained minimization problems”, Comput. Math. Math. Phys., 40:1 (2000), 62–69
    5. И. П. Рязанцева, “Некоторые методы регуляризации второго порядка для выпуклых экстремальных задач в банаховом пространстве”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 44:2 (2004), 195–205  mathnet  mathscinet  zmath; I. P. Ryazantseva, “The second order regularization techniques for convex extremal problems in a Banach space”, Comput. Math. Math. Phys., 44:2 (2004), 179–189
    6. И. П. Рязанцева, “Регуляризованные методы первого порядка для монотонных вариационных неравенств с оператором обобщенного проектирования”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 45:11 (2005), 1954–1962  mathnet  mathscinet  zmath; I. P. Ryazantseva, “Regularized first-order methods for monotone variational inequalities with generalized projection operators”, Comput. Math. Math. Phys., 45:11 (2005), 1879–1887
    7. М. К. Керимов, “К семидесятилетию со дня рождения профессора Фёдора Павловича Васильева”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 46:2 (2006), 195–204  mathnet  mathscinet; M. K. Kerimov, “On the 70th Birthday of professor Fedor Pavlovich Vasil'ev”, Comput. Math. Math. Phys., 46:2 (2006), 185–194  crossref
    8. И. П. Рязанцева, “Непрерывные методы регуляризации первого порядка для обобщенных вариационных неравенств”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 50:4 (2010), 636–650  mathnet  mathscinet  adsnasa; I. P. Ryazantseva, “First-order continuous regularization methods for generalized variational inequalities”, Comput. Math. Math. Phys., 50:4 (2010), 606–619  crossref  isi
    9. Ю. А. Черняев, “Сходимость метода проекции градиента и метода Ньютона для экстремальных задач с ограничением в виде пересечения сферической поверхности и выпуклого замкнутого множества”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 56:10 (2016), 1733–1749  mathnet  crossref  elib; Yu. A. Chernyaev, “Convergence of the gradient projection method and Newton's method as applied to optimization problems constrained by intersection of a spherical surface and a convex closed set”, Comput. Math. Math. Phys., 56:10 (2016), 1716–1731  crossref  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:251
    Полный текст:91
    Литература:36
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021