RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1994, том 34, номер 4, страницы 545–553 (Mi zvmmf2572)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Задача выпуклого программирования с линейными ограничениями

А. Б. Пиуновский

Москва

Аннотация: Рассмотрена задача выпуклого программирования в абстрактном линейном пространстве, и доказана ее принципиальная алгоритмическая разрешимость при некоторых дополнительных ограничениях. Показано, что предложенные методы могут быть полезными для решения задач стохастического оптимального управления.

Полный текст: PDF файл (1108 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1994, 34:4, 463–470

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.853.3
MSC: Primary 90C25; Secondary 93E20
Поступила в редакцию: 05.03.1993

Образец цитирования: А. Б. Пиуновский, “Задача выпуклого программирования с линейными ограничениями”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 34:4 (1994), 545–553; Comput. Math. Math. Phys., 34:4 (1994), 463–470

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Piu94}
\by А.~Б.~Пиуновский
\paper Задача выпуклого программирования с линейными ограничениями
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1994
\vol 34
\issue 4
\pages 545--553
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf2572}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1272900}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0816.49024}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1994
\vol 34
\issue 4
\pages 463--470
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1994PF95400005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf2572
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v34/i4/p545

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Б. Пиуновский, “Управляемые случайные последовательности: методы выпуклого анализа и задачи с функциональными ограничениями”, УМН, 53:6(324) (1998), 129–192  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. B. Piunovskiy, “Controlled random sequences: methods of convex analysis and problems with functional constraints”, Russian Math. Surveys, 53:6 (1998), 1233–1293  crossref  isi  elib
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:324
    Полный текст:122
    Литература:43
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020