RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1994, том 34, номер 4, страницы 564–575 (Mi zvmmf2574)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Построение нормализованных систем для исследования динамики гибридных и гиперболических уравнений

С. А. Кащенко

Ярославль

Аннотация: Исследуется локальная динамика важных классов математических моделей, описываемых нелинейными двухкомпонентными системами гибридного и гиперболического типов с малым множителем при пространственных производных. Выделены критические случаи, и построены универсальные модели без малых параметров, определяющие локальную динамику исходных задач. Описаны новые интересные динамические явления.

Полный текст: PDF файл (1207 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1994, 34:4, 479–489

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.956.3
MSC: Primary 35L70; Secondary 35C20, 35B25
Поступила в редакцию: 26.05.1993
Исправленный вариант: 10.11.1993

Образец цитирования: С. А. Кащенко, “Построение нормализованных систем для исследования динамики гибридных и гиперболических уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 34:4 (1994), 564–575; Comput. Math. Math. Phys., 34:4 (1994), 479–489

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kas94}
\by С.~А.~Кащенко
\paper Построение нормализованных систем для исследования динамики гибридных и гиперболических уравнений
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1994
\vol 34
\issue 4
\pages 564--575
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf2574}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1272902}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0818.35066}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1994
\vol 34
\issue 4
\pages 479--489
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1994PF95400007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf2574
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v34/i4/p564

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Kashchenko S.A., “Local dynamics of nonlinear singularly perturbed delay systems”, Differ Equ, 35:10 (1999), 1360–1373  mathnet  mathscinet  zmath  isi
    2. С. А. Кащенко, “Бифуркации в окрестности цикла при малых возмущениях с большим запаздыванием”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 40:5 (2000), 693–702  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Kashchenko, “Bifurcations in the neighborhood of a cycle under small perturbations with a large delay”, Comput. Math. Math. Phys., 40:5 (2000), 659–668
    3. Kashchenko I.S., “Multistability in Nonlinear Parabolic Systems with Low Diffusion”, Doklady Mathematics, 82:3 (2010), 878–881  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    4. Кащенко И.С., Кащенко С.А., “Квазинормальные формы двухкомпонентных сингулярно возмущенных систем”, Доклады академии наук, 447:4 (2012), 376–376  elib
    5. А. К. Волков, Н. А. Кудряшов, “Нелинейные волны, описываемые уравнением пятого порядка, полученным из системы Ферми–Паста–Улама”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 56:4 (2016), 685–693  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. K. Volkov, N. A. Kudryashov, “Nonlinear waves described by a fifth-order equation derived from the Fermi–Pasta–Ulam system”, Comput. Math. Math. Phys., 56:4 (2016), 680–687  crossref  isi
    6. И. С. Кащенко, С. А. Кащенко, “Локальная динамика двухкомпонентных сингулярно возмущённых параболических систем”, Тр. ММО, 77, № 1, МЦНМО, М., 2016, 67–82  mathnet  elib; I. S. Kashchenko, S. A. Kashchenko, “Local dynamics of two-component singularly perturbed parabolic systems”, Trans. Moscow Math. Soc., 77 (2016), 55–68  crossref
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:178
    Полный текст:70
    Литература:35
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020