RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2007, том 47, номер 8, страницы 1287–1297 (Mi zvmmf258)  

Методы регуляризации в гильбертовом пространстве для некоторых квазивариационных неравенств с приближенными данными

И. П. Рязанцева

603600 Нижний Новгород, ул. Минина, 24, НГТУ

Аннотация: На основе операторного, непрерывного и итеративного методов регуляризации построены приближения, сильно сходящиеся в гильбертовом пространстве к решению исходного квазивариационного неравенства специального вида при приближенном задании данных. Библ. 18.

Ключевые слова: квазивариационные неравенства, операторный метод регуляризации, непрерывный метод регуляризации первого порядка, итеративный метод регуляризации.

Полный текст: PDF файл (1300 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2007, 47:8, 1232–1242

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.642.8
Поступила в редакцию: 02.02.2007

Образец цитирования: И. П. Рязанцева, “Методы регуляризации в гильбертовом пространстве для некоторых квазивариационных неравенств с приближенными данными”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 47:8 (2007), 1287–1297; Comput. Math. Math. Phys., 47:8 (2007), 1232–1242

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Rya07}
\by И.~П.~Рязанцева
\paper Методы регуляризации в~гильбертовом пространстве для некоторых квазивариационных неравенств с~приближенными данными
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2007
\vol 47
\issue 8
\pages 1287--1297
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf258}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2378175}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2007
\vol 47
\issue 8
\pages 1232--1242
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542507080027}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-34548446344}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf258
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v47/i8/p1287

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:135
    Полный текст:61
    Литература:28
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019