RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1994, том 34, номер 4, страницы 622–627 (Mi zvmmf2580)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Научные сообщения

Численное решение систем линейных обыкновенных дифференциальных уравнений с постоянными коэффициентами

Б. В. Павлов, О. Е. Родионова

Москва

Аннотация: Рассматривается метод решения систем линейных обыкновенных дифференциальных уравнений (о.д.у.) с постоянными коэффициентами, основанный на вычислении матричной экспоненты и интеграла от нее с помощью рекуррентных соотношений. Приводятся формулы для вычисления глобальной погрешности численного решения.

Полный текст: PDF файл (616 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1994, 34:4, 535–539

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.63
MSC: Primary 65L05; Secondary 65D15, 34A30
Поступила в редакцию: 10.03.1993
Исправленный вариант: 18.05.1993

Образец цитирования: Б. В. Павлов, О. Е. Родионова, “Численное решение систем линейных обыкновенных дифференциальных уравнений с постоянными коэффициентами”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 34:4 (1994), 622–627; Comput. Math. Math. Phys., 34:4 (1994), 535–539

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PavRod94}
\by Б.~В.~Павлов, О.~Е.~Родионова
\paper Численное решение систем линейных обыкновенных дифференциальных уравнений с постоянными коэффициентами
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1994
\vol 34
\issue 4
\pages 622--627
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf2580}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1272908}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0820.65037}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1994
\vol 34
\issue 4
\pages 535--539
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1994PF95400013}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf2580
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v34/i4/p622

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. В. Павлов, О. Е. Родионова, “Методика усреднения при дискретизации кинетического интергродифференциального уравнения”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 36:11 (1996), 143–161  mathnet  mathscinet  zmath; B. V. Pavlov, O. E. Rodionova, “An averaging technique for the discretization of the kinetic integro-differential equation”, Comput. Math. Math. Phys., 36:11 (1996), 1607–1623  isi
    2. Г. А. Свиридюк, С. В. Брычев, “Численное решение систем уравнений леонтьевского типа”, Изв. вузов. Матем., 2003, № 8, 46–52  mathnet  mathscinet  zmath  elib; G. A. Sviridyuk, S. V. Brychev, “Numerical solution of systems of equations of Leontief type”, Russian Math. (Iz. VUZ), 47:8 (2003), 44–50
    3. И. В. Бурлачко, Г. А. Свиридюк, “Алгоритм решения задачи Коши для вырожденных линейных систем обыкновенных дифференциальных уравнений с постоянными коэффициентами”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 43:11 (2003), 1677–1683  mathnet  mathscinet  zmath; I. V. Burlachko, G. A. Sviridyuk, “An algorithm for solving the Cauchy problem for degenerate linear systems of ordinary differential equations”, Comput. Math. Math. Phys., 43:11 (2003), 1613–1619
    4. А. В. Келлер, “Системы леонтьевского типа: классы задач с начальным условием Шоуолтера–Сидорова и численные решения”, Изв. Иркутского гос. ун-та. Сер. Математика, 3:2 (2010), 30–43  mathnet
    5. Г. А. Свиридюк, А. В. Келлер, “О сходимости численного решения задач оптимального управления для систем уравнений леонтьевского типа”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 2(23) (2011), 24–33  mathnet  crossref
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:122
    Полный текст:53
    Литература:23
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017