RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1994, том 34, номер 3, страницы 373–383 (Mi zvmmf2588)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Точные решения и инвариантные пространства для нелинейных уравнений градиентной диффузии

В. А. Галактионовa, С. А. Посашков

a Москва

Аннотация: Построены точные решения некоторых квазилинейных параболических уравнений, содержащих оператор градиентной диффузии. Идея построения основана на отыскании конечномерных подпространств, инвариантных относительно соответствующих нелинейных операторов. На таких подпространствах уравнения преобразуются в динамические системы. Приведены примеры двух-, трех-, четырех- и пятимерных инвариантных подпространств.

Полный текст: PDF файл (930 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1994, 34:3, 313–321

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.956.6
MSC: Primary 35K55; Secondary 35C05
Поступила в редакцию: 14.05.1993
Исправленный вариант: 15.09.1993

Образец цитирования: В. А. Галактионов, С. А. Посашков, “Точные решения и инвариантные пространства для нелинейных уравнений градиентной диффузии”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 34:3 (1994), 373–383; Comput. Math. Math. Phys., 34:3 (1994), 313–321

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GalPos94}
\by В.~А.~Галактионов, С.~А.~Посашков
\paper Точные решения и инвариантные пространства для нелинейных уравнений градиентной диффузии
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1994
\vol 34
\issue 3
\pages 373--383
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf2588}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1267555}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0821.35066}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1994
\vol 34
\issue 3
\pages 313--321
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1994PA95900004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf2588
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v34/i3/p373

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Р. Свирщевский, “Нелинейные дифференциальные операторы первого и второго порядков, обладающие инвариантными линейными пространствами максимальной размерности”, ТМФ, 105:2 (1995), 198–207  mathnet  mathscinet  zmath; S. R. Svirshchevskii, “Nonlinear differential operators of the first and the second orders, possessing invariant linear spaces of the maximal dimension”, Theoret. and Math. Phys., 105:2 (1995), 1346–1353  crossref  isi
    2. О. В. Капцов, “Линейные определяющие уравнения для дифференциальных связей”, Матем. сб., 189:12 (1998), 103–118  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; O. V. Kaptsov, “Linear determining equations for differential constraints”, Sb. Math., 189:12 (1998), 1839–1854  crossref  isi
    3. К. А. Волосов, “Об одном свойстве анзаца метода Хироты для квазилинейных параболических уравнений”, Матем. заметки, 71:3 (2002), 373–389  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; K. A. Volosov, “A Property of the Ansatz of Hirota's Method for Quasilinear Parabolic Equations”, Math. Notes, 71:3 (2002), 339–354  crossref  isi  elib
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:335
    Полный текст:131
    Литература:27
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021