RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2007, том 47, номер 8, страницы 1298–1307 (Mi zvmmf259)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О разложении функций двух переменных в смешанные ряды Фурье–Якоби и приложения их к оценке погрешности кубатурных формул

В. А. Абиловa, Г. А. Джалаеваa, М. К. Керимовb

a 367025 Махачкала, ул. М. Гаджиева, 43а, Дагестанский гос. ун-т
b 119991 Москва, ул. Вавилова, 40, ВЦ РАН

Аннотация: Обсуждаются некоторые вопросы разложения функций двух переменных в смешанные ряды Фурье–Якоби. В частности, даны оценки скорости сходимости этих рядов на классах функций двух переменных, характеризующихся обобщенными модулями непрерывности. Указаны приложения этих результатов к оценке остатков некоторых смешанных кубатурных формул типа Чебышева. Библ. 9.

Ключевые слова: смешанные ряды Фурье–Якоби, вопросы сходимости, оценки остаточных членов, поперечники, условия абсолютной сходимости.

Полный текст: PDF файл (758 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2007, 47:8, 1243–1252

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.518.475+519.644.7
Поступила в редакцию: 16.03.2007

Образец цитирования: В. А. Абилов, Г. А. Джалаева, М. К. Керимов, “О разложении функций двух переменных в смешанные ряды Фурье–Якоби и приложения их к оценке погрешности кубатурных формул”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 47:8 (2007), 1298–1307; Comput. Math. Math. Phys., 47:8 (2007), 1243–1252

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AbiDjaKer07}
\by В.~А.~Абилов, Г.~А.~Джалаева, М.~К.~Керимов
\paper О~разложении функций двух переменных в~смешанные ряды Фурье--Якоби и приложения их к~оценке погрешности кубатурных формул
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2007
\vol 47
\issue 8
\pages 1298--1307
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf259}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2378176}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2007
\vol 47
\issue 8
\pages 1243--1252
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542507080039}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-34548418064}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf259
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v47/i8/p1298

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Абилов, М. К. Керимов, “Точные оценки скорости сходимости двойных рядов Фурье по ортогональным многочленам в пространстве $L_2((a,b)\times(c,d);p(x)q(y)))$”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 49:8 (2009), 1364–1368  mathnet  zmath; V. A. Abilov, M. K. Kerimov, “Sharp estimates for the convergence rate of double Fourier series in terms of orthogonal polynomials in the space $L_2((a,b)\times(c,d);p(x)q(y)))$”, Comput. Math. Math. Phys., 49:8 (2009), 1298–1302  crossref  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:263
    Полный текст:126
    Литература:43
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020