RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1994, том 34, номер 3, страницы 483–491 (Mi zvmmf2598)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Научные сообщения

Теорема о диссипации энергии и точные решения системы квазигидродинамических уравнений

Ю. В. Шеретов

Тверь

Аннотация: Путем формального обобщения введен аналог квазигазодинамической системы Елизаровой–Четверушкина для случая вязкой несжимаемой жидкости. Для этой математической модели получено уравнение баланса кинетической энергии и доказана теорема о диссипации полной кинетической энергии жидкости со временем. Показано, что решения системы Навье–Стокса, описывающие течения Куэтта и Пуазейля, одновременно являются и точными решениями введенной системы.

Полный текст: PDF файл (1071 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1994, 34:3, 409–415

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.958:532.7
MSC: Primary 76D99; Secondary 76D05, 35Q35
Поступила в редакцию: 30.06.1993
Исправленный вариант: 03.11.1993

Образец цитирования: Ю. В. Шеретов, “Теорема о диссипации энергии и точные решения системы квазигидродинамических уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 34:3 (1994), 483–491; Comput. Math. Math. Phys., 34:3 (1994), 409–415

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{She94}
\by Ю.~В.~Шеретов
\paper Теорема о диссипации энергии и точные решения системы квазигидродинамических уравнений
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1994
\vol 34
\issue 3
\pages 483--491
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf2598}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1267565}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0820.76037}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1994
\vol 34
\issue 3
\pages 409--415
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1994PA95900014}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf2598
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v34/i3/p483

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Р. Х. Зейтунян, “Корректность задач динамики жидкостей (гидродинамическая точка зрения)”, УМН, 54:3(327) (1999), 3–92  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; R. Kh. Zeytounian, “Well-posedness of problems in fluid dynamics (a fluid-dynamical point of view)”, Russian Math. Surveys, 54:3 (1999), 479–564  crossref  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:215
    Полный текст:88
    Литература:40
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020