RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1993, том 33, номер 12, страницы 1844–1863 (Mi zvmmf2630)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Волны возмущений турбулентных сред

О. В. Трошкин

Москва

Аннотация: Рассматриваются малые возмущения решений системы уравнений Рейнольдса, замыкаемой на повторных моментах осреднения. В области турбулентного ядра выделяются длинноволновые линейные колебания связанных полей осредненной скорости и напряжений Рейнольдса, идентичные по своей структуре электромагнитным волнам. Устанавливается ограничение на масштабы диффузии, необходимые для существования длинных волн. В целом описывается динамика турбулентной среды, отличная от доставляемой уравнениями Эйлера и Навье–Стокса.

Полный текст: PDF файл (2219 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1993, 33:12, 1613–1628

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.958:532.5
MSC: 76F99
Поступила в редакцию: 10.12.1992

Образец цитирования: О. В. Трошкин, “Волны возмущений турбулентных сред”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 33:12 (1993), 1844–1863; Comput. Math. Math. Phys., 33:12 (1993), 1613–1628

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tro93}
\by О.~В.~Трошкин
\paper Волны возмущений турбулентных сред
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1993
\vol 33
\issue 12
\pages 1844--1863
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf2630}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1255509}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0821.76038}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1993
\vol 33
\issue 12
\pages 1613--1628
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1993NK04700007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf2630
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v33/i12/p1844

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. П. Дмитриев, “Механический эквивалент электромагнитных полей и частиц”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 39:7 (1999), 1188–1195  mathnet  mathscinet  zmath; V. P. Dmitriev, “A mechanical analogy for electromagnetic fields and particles”, Comput. Math. Math. Phys., 39:7 (1999), 1146–1153
    2. О. М. Белоцерковский, А. В. Конюхов, А. М. Опарин, О. В. Трошкин, С. В. Фортова, “О структурировании хаоса”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 51:2 (2011), 237–250  mathnet  mathscinet  elib; O. M. Belotserkovskii, A. V. Konyukhov, A. M. Oparin, O. V. Troshkin, S. V. Fortova, “Structurization of chaos”, Comput. Math. Math. Phys., 51:2 (2011), 222–234  crossref  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:420
    Полный текст:220
    Литература:30
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020