RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1993, том 33, номер 12, страницы 1879–1893 (Mi zvmmf2632)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Вычисление обобщенно-выпуклых аппроксимаций планерных геометрических объектов

А. С. Азарёнок, В. Н. Мартынчик, Н. Н. Метельский

Минск

Аннотация: На основе обобщений понятия выпуклости предложен подход к аппроксимации многоугольных областей, упрощающей их геометрическую форму. Разработан полиномиальный по сложности алгоритм вычисления обобщенно-выпуклой аппроксимации с априорным ограничением на число вершин получаемой области. Качество аппроксимации оценивается приращением площади исходной области, которая минимизируется в результате решения некоторой экстремальной комбинаторной задачи.

Полный текст: PDF файл (1718 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1993, 33:12, 1641–1651

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.854.6
MSC: Primary 65D18; Secondary 68U05
Поступила в редакцию: 23.04.1993

Образец цитирования: А. С. Азарёнок, В. Н. Мартынчик, Н. Н. Метельский, “Вычисление обобщенно-выпуклых аппроксимаций планерных геометрических объектов”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 33:12 (1993), 1879–1893; Comput. Math. Math. Phys., 33:12 (1993), 1641–1651

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AzaMarMet93}
\by А.~С.~Азарёнок, В.~Н.~Мартынчик, Н.~Н.~Метельский
\paper Вычисление обобщенно-выпуклых аппроксимаций планерных геометрических объектов
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1993
\vol 33
\issue 12
\pages 1879--1893
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf2632}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1255511}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0818.65154}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1993
\vol 33
\issue 12
\pages 1641--1651
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1993NK04700009}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf2632
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v33/i12/p1879

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. Вуд, В. Н. Мартынчик, Н. Н. Метельский, “Вычисление частично выпуклых оболочек и аппроксимаций конечных планарных множеств”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 38:8 (1998), 1404–1414  mathnet  mathscinet  zmath; D. Wood, V. N. Martynchik, N. N. Metel'skii, “Calculation of partially convex hulls and approximations for finite planar sets”, Comput. Math. Math. Phys., 38:8 (1998), 1347–1357
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:135
    Полный текст:43
    Литература:19
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020