RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1993, том 33, номер 12, страницы 1897–1902 (Mi zvmmf2634)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Научные сообщения

Эффективный метод анализа акустических рассеивателей

Ю. А. Ерёмин, А. Г. Свешников

Москва

Аннотация: Развивается вариационно-итерационный метод эффективного построения квазирешений задач акустического рассеяния, использующий специфику строения ядер эквивалентных интегральных уравнений.

Полный текст: PDF файл (715 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1993, 33:12, 1657–1660

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.958:535.4
MSC: Primary 65R20; Secondary 35J05, 35C15, 45E10, 76Q05
Поступила в редакцию: 28.05.1993

Образец цитирования: Ю. А. Ерёмин, А. Г. Свешников, “Эффективный метод анализа акустических рассеивателей”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 33:12 (1993), 1897–1902; Comput. Math. Math. Phys., 33:12 (1993), 1657–1660

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{EreSve93}
\by Ю.~А.~Ерёмин, А.~Г.~Свешников
\paper Эффективный метод анализа акустических рассеивателей
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1993
\vol 33
\issue 12
\pages 1897--1902
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf2634}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1255513}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0818.65137}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1993
\vol 33
\issue 12
\pages 1657--1660
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1993NK04700011}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf2634
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v33/i12/p1897

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. А. Ерёмин, “Использование матрицы рассеяния для линеаризации задачи дифракционной томографии”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 37:4 (1997), 459–463  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. A. Eremin, “Linearization of the diffraction tomography problem through construction of a scattering matrix”, Comput. Math. Math. Phys., 37:4 (1997), 447–451
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:156
    Полный текст:65
    Литература:37
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020