Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1993, том 33, номер 11, страницы 1626–1637 (Mi zvmmf2637)  

Итерационные методы решения некорректных граничных задач

И. И. Голичев

Уфа

Аннотация: Изучается задача на минимизацию квадратичного функционала с управлением на границе и наблюдением на некоторой поверхности. Частным случаем рассматриваемой задачи является задача Коши для эллиптических уравнений и некоторые другие некорректные граничные задачи. Получена итерационная процедура решения рассматриваемой задачи на основе метода итеративной регуляризации, при этом явно находятся параметры итерационного процесса и, используя специфику минимизируемого функционала, удается ускорить сходимость процесса.

Полный текст: PDF файл (1072 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1993, 33:11, 1427–1436

Реферативные базы данных:
УДК: 519.62
MSC: Primary 65Z05; Secondary 65N12, 35R25, 35J25
Поступила в редакцию: 25.12.1992

Образец цитирования: И. И. Голичев, “Итерационные методы решения некорректных граничных задач”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 33:11 (1993), 1626–1637; Comput. Math. Math. Phys., 33:11 (1993), 1427–1436

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gol93}
\by И.~И.~Голичев
\paper Итерационные методы решения некорректных граничных задач
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1993
\vol 33
\issue 11
\pages 1626--1637
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf2637}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1248150}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0817.65139}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1993
\vol 33
\issue 11
\pages 1427--1436
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1993NH91200002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf2637
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v33/i11/p1626

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:200
    Полный текст:75
    Литература:32
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021