Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1993, том 33, номер 11, страницы 1651–1662 (Mi zvmmf2639)  

Обоснование сходимости одного приближенного метода конформного отображения внешности крылового профиля на внешность круга

С. Р. Насыров, Д. А. Фокин

Казань

Аннотация: Доказывается сходимость приближенного метода Тиммана–Джеймса конформного отображения внешности гладкого замкнутого контура на внешность единичного круга. Оценена скорость сходимости метода. Получены оценки некоторых сингулярных операторов, обосновывающие необходимость регуляризации метода. Приведены примеры численных расчетов для крыловых профилей.

Полный текст: PDF файл (1230 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1993, 33:11, 1447–1457

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519:6:517.542
MSC: Primary 76B10; Secondary 30C20
Поступила в редакцию: 10.08.1992

Образец цитирования: С. Р. Насыров, Д. А. Фокин, “Обоснование сходимости одного приближенного метода конформного отображения внешности крылового профиля на внешность круга”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 33:11 (1993), 1651–1662; Comput. Math. Math. Phys., 33:11 (1993), 1447–1457

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{NasFok93}
\by С.~Р.~Насыров, Д.~А.~Фокин
\paper Обоснование сходимости одного приближенного метода конформного отображения внешности крылового профиля на внешность круга
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1993
\vol 33
\issue 11
\pages 1651--1662
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf2639}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1248152}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0820.76013}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1993
\vol 33
\issue 11
\pages 1447--1457
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1993NH91200004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf2639
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v33/i11/p1651

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:206
    Полный текст:71
    Литература:48
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021