Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1993, том 33, номер 11, страницы 1681–1692 (Mi zvmmf2641)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Почти консервативные разностные схемы для уравнений газовой динамики

A. A. Чарахчьян

Москва

Аннотация: Предлагается способ модификации широкого класса схем на произвольных сетках, позволяющий получать схемы, близкие к консервативным и одновременно гарантирующие отсутствие потери точности расчета внутренней энергии. Эффективность предлагаемых схем по сравнению с консервативными демонстрируется на примере расчета кумулятивного эффекта на подвижных сетках.

Полный текст: PDF файл (1514 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1993, 33:11, 1473–1481

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.6:533.7
MSC: Primary 76M20; Secondary 76N10, 76L05
Поступила в редакцию: 04.11.1992

Образец цитирования: A. A. Чарахчьян, “Почти консервативные разностные схемы для уравнений газовой динамики”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 33:11 (1993), 1681–1692; Comput. Math. Math. Phys., 33:11 (1993), 1473–1481

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Cha93}
\by A.~A.~Чарахчьян
\paper Почти консервативные разностные схемы для уравнений газовой динамики
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1993
\vol 33
\issue 11
\pages 1681--1692
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf2641}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1248154}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0820.76054}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1993
\vol 33
\issue 11
\pages 1473--1481
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1993NH91200006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf2641
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v33/i11/p1681

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. А. Иваненко, Г. П. Прокопов, “Методы построения адаптивно-гармонических сеток”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 37:6 (1997), 643–662  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Ivanenko, G. P. Prokopov, “Methods of adaptive harmonic grid generation”, Comput. Math. Math. Phys., 37:6 (1997), 627–645
    2. A. A. Чарахчьян, “Об алгоритмах расчета распада разрыва для схемы С. К. Годунова”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 40:5 (2000), 782–796  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Charakhch'yan, “On algorithms for computing the Riemann problem by means of Godunov's scheme”, Comput. Math. Math. Phys., 40:5 (2000), 746–760  elib
    3. В. И. Грынь, А. А. Фролова, A. A. Чарахчьян, “Сеточный генератор барьерного типа и его применение для расчета течений с подвижными границами”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 43:6 (2003), 902–908  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Gryn', A. A. Frolova, A. A. Charakhch'yan, “A barrier-type grid generator and its application to the computations of flow with moving boundaries”, Comput. Math. Math. Phys., 43:6 (2003), 863–869
    4. В. В. Милявский, В. Е. Фортов, А. А. Фролова, К. В. Хищенко, A. A. Чарахчьян, Л. В. Шуршалов, “Расчет ударного сжатия пористых сред в конических твердотельных мишенях с выходным отверстием”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 46:5 (2006), 913–931  mathnet  mathscinet; V. V. Milyavskii, V. E. Fortov, A. A. Frolova, K. V. Khishchenko, A. A. Charakhch'yan, L. V. Shurshalov, “Calculation of shock compression of porous media in conical solid-state targets with an outlet hole”, Comput. Math. Math. Phys., 46:5 (2006), 873–890  crossref
    5. В. И. Грынь, А. А. Фролова, A. A. Чарахчьян, “Неконсервативная схема для уравнений Эйлера сжимаемой жидкости, использующая условие изэнтропичности в волнах разрежения”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 53:11 (2013), 1894–1902  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. I. Gryn', A. A. Frolova, A. A. Charakhch'yan, “Nonconservative scheme with the isentropic condition in rarefaction waves as applied to the compressible Euler equations”, Comput. Math. Math. Phys., 53:11 (2013), 1720–1728  crossref  isi  elib
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:248
    Полный текст:109
    Литература:28
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021