RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1993, том 33, номер 11, страницы 1693–1721 (Mi zvmmf2642)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

An asymptotic analysis of junctions of non-homogeneous elastic rods: boundary layers and asymptotic expansions

[An asymptotic analysis of junctions of nonhomogeneous elastic rods: boundary layers and asymptotic expansions]

G. P. Panasenko, J. Saint Jean Paulin

Moscow; Metz, France

Аннотация: Расематриваетсй задача сопряжения двух неоднородных стержней, один из которых на порядок жестче другого. Задача зависит от двух параметров, $e$ и $w$, где $e$ – отношение диаметра стержня к длине, $w$ – отношение модулей упругости стержней. Методом осреднения строится полное асимптотическое разложение решения задачи при $e\to0$, $w\to\infty$.

Полный текст: PDF файл (2129 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1993, 33:11, 1483–1508

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.958:539.3
MSC: Primary 74K10; Secondary 35Q72, 35C20
Поступила в редакцию: 18.12.1992
Язык публикации: английский

Образец цитирования: G. P. Panasenko, J. Saint Jean Paulin, “An asymptotic analysis of junctions of non-homogeneous elastic rods: boundary layers and asymptotic expansions”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 33:11 (1993), 1693–1721; Comput. Math. Math. Phys., 33:11 (1993), 1483–1508

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PanSai93}
\by G.~P.~Panasenko, J.~Saint Jean Paulin
\paper An asymptotic analysis of junctions of non-homogeneous elastic rods: boundary layers and asymptotic expansions
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1993
\vol 33
\issue 11
\pages 1693--1721
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf2642}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1248155}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0816.73025}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1993
\vol 33
\issue 11
\pages 1483--1508
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1993NH91200007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf2642
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v33/i11/p1693

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Гнелекумбага, Г. П. Панасенко, “Асимптотический анализ задачи о контакте высокопроводящей и перфорированной областей”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 39:1 (1999), 70–86  mathnet  mathscinet  zmath; S. Gnélécoumbaga, G. P. Panasenko, “Asymptotic analysis of the problem of contact of a highly conducting and a perforated domain”, Comput. Math. Math. Phys., 39:1 (1999), 65–80
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:401
    Полный текст:85
    Литература:28
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020