RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1993, том 33, номер 9, страницы 1305–1323 (Mi zvmmf2662)  

Сеточная аппроксимация сингулярно возмущенных квазилинейных эллиптических уравнений, вырождающихся в уравнение нулевого порядка

Г. И. Шишкин

Екатеринбург

Аннотация: На полосе рассматривается первая краевая задача для квазилинейных эллиптических уравнений $\varepsilon^2Lu(x)-g(x,u(x))=0$, где $L$ – линейный оператор второго порядка, параметр $\varepsilon$ принимает произвольные значения из полуинтервала $(0,1]$. На решении вырожденного уравнения функция $g(x,u)$ вместе с производными $(\partial^k/\partial u^k)g(x,u)$ при $k<n$, где $n$ – нечетное число, обращается в нуль. Для решения краевых задач строятся безытерационные и итерационные разностные схемы, сходящиеся равномерно относительно параметра. При построении схем используются классические разностные аппроксимации на сетках, сгущающихся (в пограничном слое) специальным образом.

Полный текст: PDF файл (1650 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1993, 33:9, 1155–1170

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.633
MSC: Primary 65N06; Secondary 65N12, 35B25, 35J65
Поступила в редакцию: 30.10.1992

Образец цитирования: Г. И. Шишкин, “Сеточная аппроксимация сингулярно возмущенных квазилинейных эллиптических уравнений, вырождающихся в уравнение нулевого порядка”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 33:9 (1993), 1305–1323; Comput. Math. Math. Phys., 33:9 (1993), 1155–1170

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Shi93}
\by Г.~И.~Шишкин
\paper Сеточная аппроксимация сингулярно возмущенных квазилинейных эллиптических уравнений, вырождающихся в уравнение нулевого порядка
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1993
\vol 33
\issue 9
\pages 1305--1323
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf2662}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1240039}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0817.65087}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1993
\vol 33
\issue 9
\pages 1155--1170
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1993MV03300004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf2662
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v33/i9/p1305

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:167
    Полный текст:51
    Литература:32
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020