RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1993, том 33, номер 9, страницы 1403–1409 (Mi zvmmf2670)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Научные сообщения

О некоторых модификациях метода Ньютона для решения нелинейной спектральной задачи

С. В. Картышов, Л. Ф. Юхно

Москва

Аннотация: Исследуются некоторые ньютоноподобные методы решения нелинейной спектральной задачи для матриц. В этих методах используется обобщенное отношение Рэлея, и в линейном случае они совпадают с методом обратных итераций со сдвигами. Для произвольной достаточно гладкой зависимости от спектрального параметра доказана локальная сходимость методов с кубической скоростью.

Полный текст: PDF файл (780 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1993, 33:9, 1239–1244

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.614
MSC: 65H17
Поступила в редакцию: 28.10.1992
Исправленный вариант: 20.01.1993

Образец цитирования: С. В. Картышов, Л. Ф. Юхно, “О некоторых модификациях метода Ньютона для решения нелинейной спектральной задачи”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 33:9 (1993), 1403–1409; Comput. Math. Math. Phys., 33:9 (1993), 1239–1244

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KarYuk93}
\by С.~В.~Картышов, Л.~Ф.~Юхно
\paper О некоторых модификациях метода Ньютона для решения нелинейной спектральной задачи
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1993
\vol 33
\issue 9
\pages 1403--1409
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf2670}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1240047}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0817.65040}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1993
\vol 33
\issue 9
\pages 1239--1244
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1993MV03300012}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf2670
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v33/i9/p1403

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. В. Картышов, “О кубической сходимости метода обратных итераций для решения нелинейной спектральной задачи”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 34:6 (1994), 815–826  mathnet  mathscinet  zmath; S. V. Kartyshov, “Cubic convergence of the inverse iteration method for solving the nonlinear spectral problem”, Comput. Math. Math. Phys., 34:6 (1994), 703–712  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:147
    Полный текст:53
    Литература:32
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020