Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1993, том 33, номер 7, страницы 1012–1029 (Mi zvmmf2691)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Условия устойчивости и аппроксимации задач минимизации

А. З. Ишмухаметов

Москва

Аннотация: Для задач минимизации в гильбертовых пространствах исследуются вопросы устойчивости и аппроксимации по функционалу, слабой и сильной сходимости по аргументу, выводятся оценки скорости сходимости. В возмущенных задачах, которые могут быть как одной природы с исходной задачей, так и разной, что связано с конечно-разностными приближениями, используются связывающие операторы продолжения и дискретизации. Результаты применимы к задачам оптимального управления системами, описываемыми обыкновенными дифференциальными уравнениями и уравнениями в частных производных, которые могут иметь регулярные, сингулярные возмущения и приближаться с помощью конечно-разностных аппроксимаций.

Полный текст: PDF файл (1723 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1993, 33:7, 891–905

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.85
MSC: Primary 49J45; Secondary 49M25, 90C31, 93C15
Поступила в редакцию: 26.03.1992
Исправленный вариант: 30.11.1992

Образец цитирования: А. З. Ишмухаметов, “Условия устойчивости и аппроксимации задач минимизации”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 33:7 (1993), 1012–1029; Comput. Math. Math. Phys., 33:7 (1993), 891–905

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ish93}
\by А.~З.~Ишмухаметов
\paper Условия устойчивости и аппроксимации задач минимизации
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1993
\vol 33
\issue 7
\pages 1012--1029
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf2691}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1231786}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0867.49013}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1993
\vol 33
\issue 7
\pages 891--905
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1993MK17400004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf2691
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v33/i7/p1012

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. З. Ишмухаметов, “Условия устойчивости и аппроксимации в задачах оптимального управления гиперболическими системами”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 34:1 (1994), 12–28  mathnet  mathscinet  zmath; A. Z. Ishmukhametov, “Conditions of stability and approximation in the optimal control of hyperbolic systems”, Comput. Math. Math. Phys., 34:1 (1994), 9–21  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:189
    Полный текст:83
    Литература:39
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021