RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1993, том 33, номер 7, страницы 1043–1053 (Mi zvmmf2693)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Исследование ляпуновского спектра уравнения Курамото–Цузуки

Г. Г. Малинецкий, Г. 3. Церцвадзе

Москва, Тбилиси

Аннотация: Рассматривается уравнение Курамото–Цузуки с различными краевыми условиями. Получены точные значения ляпуновского спектра этого уравнения в некоторых частных случаях. Доказана теорема о существовании при определенных условиях двух нулевых ляпуновских показателей, которая является обобщением известного утверждения Хакена.

Полный текст: PDF файл (1238 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1993, 33:7, 919–927

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.958
MSC: Primary 35K57; Secondary 65Z05, 35-99, 34D08
Поступила в редакцию: 29.05.1992

Образец цитирования: Г. Г. Малинецкий, Г. 3. Церцвадзе, “Исследование ляпуновского спектра уравнения Курамото–Цузуки”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 33:7 (1993), 1043–1053; Comput. Math. Math. Phys., 33:7 (1993), 919–927

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MalTse93}
\by Г.~Г.~Малинецкий, Г.~3.~Церцвадзе
\paper Исследование ляпуновского спектра уравнения Курамото--Цузуки
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1993
\vol 33
\issue 7
\pages 1043--1053
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf2693}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1231788}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0799.35120}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1993
\vol 33
\issue 7
\pages 919--927
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1993MK17400006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf2693
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v33/i7/p1043

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. Г. Малинецкий, А. В. Потапов, Г. З. Цверцвадзе, “Некоторые качественные особенности диффузионного хаоса”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 34:4 (1994), 554–563  mathnet  mathscinet  zmath; G. G. Malinetskiǐ, A. V. Potapov, G. Z. Tsvertsvadze, “Some qualitative features of diffusion-induced chaos”, Comput. Math. Math. Phys., 34:4 (1994), 471–478  isi
    2. В. Ф. Дайлюденко, А. М. Крот, “Определение минимальной размерности вложения хаотического аттрактора на основе локально-топологического анализа фазовых траекторий”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 37:3 (1997), 315–324  mathnet  mathscinet  zmath; V. F. Daǐludenko, A. M. Krot, “Calculation of the minimal embedding dimension of a chaotic attractor on the basis of local topological analysis of phase trajectories”, Comput. Math. Math. Phys., 37:3 (1997), 311–319
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:337
    Полный текст:134
    Литература:26
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019