RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1993, том 33, номер 7, страницы 1066–1082 (Mi zvmmf2695)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 5 статьях)

Осреднение уравнений динамики композитов, составленных из слабо сжимаемых упругих компонент

Н. С. Бахвалов, М. Э. Эглит

Москва

Аннотация: Рассматриваются уравнения динамики композитов периодической или случайной структуры, составленных из слабо сжимаемых упругих компонент. При некоторых ограничениях на определяющие параметры (отношение линейного масштаба неоднородностей к линейному масштабу возмущений и отношение коэффициентов Ламе) обосновываются осредненные уравнения. Эти уравнения выписаны в явном виде и описывают, в частности, эффект снижения скорости звука в композитах, составленных из существенно разнородных материалов.

Полный текст: PDF файл (1280 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1993, 33:7, 939–952

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.958:539.3
MSC: Primary 74E30; Secondary 74H45, 35Q72
Поступила в редакцию: 20.11.1992

Образец цитирования: Н. С. Бахвалов, М. Э. Эглит, “Осреднение уравнений динамики композитов, составленных из слабо сжимаемых упругих компонент”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 33:7 (1993), 1066–1082; Comput. Math. Math. Phys., 33:7 (1993), 939–952

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BakEgl93}
\by Н.~С.~Бахвалов, М.~Э.~Эглит
\paper Осреднение уравнений динамики композитов, составленных из слабо сжимаемых упругих компонент
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1993
\vol 33
\issue 7
\pages 1066--1082
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf2695}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1231790}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0795.73050}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1993
\vol 33
\issue 7
\pages 939--952
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1993MK17400008}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf2695
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v33/i7/p1066

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. С. Бахвалов, М. Э. Эглит, “Оценка погрешности осреднения динамики малых возмущений сильнонеоднородных смесей”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 34:3 (1994), 395–414  mathnet  mathscinet  zmath; N. S. Bakhvalov, M. È. Èglit, “An estimate of the error of averaging the dynamics of small perturbations of very inhomogeneous mixtures”, Comput. Math. Math. Phys., 34:3 (1994), 333–349  isi
    2. М. К. Керимов, “К семидесятилетию со дня рождения академика Николая Сергеевича Бахвалова”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 45:4 (2005), 563–573  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. K. Kerimov, “Academician Nikolai Sergeevich Bakhvalov (on the occasion of his seventieth birthday)”, Comput. Math. Math. Phys., 45:4 (2005), 539–549
    3. Eglit M.E., Yakubenko T.A., “On Effective Moduli of Inhomogeneous Media Characterized by Several Small Parameters”, Mechanics of Solids, 46:1 (2011), 80–88  crossref  mathscinet  isi
    4. Эглит М.Э., Якубенко Т.А., “Об эффективных модулях неоднородных сред, характеризующихся несколькими малыми параметрами”, Известия Российской академии наук. Механика твердого тела, 2011, № 1, 103–113  elib
    5. Eglit M.E., “Qualitatively New Models of Microinhomogeneous Media Obtained By Homogenization”, Int. J. Eng. Sci., 83:SI (2014), 107–116  crossref  mathscinet  isi  elib
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:134
    Полный текст:40
    Литература:13
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017