RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1993, том 33, номер 6, страницы 819–836 (Mi zvmmf2699)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

О методах неполной факторизации для систем с разреженными матрицами

И. А. Блатов

Воронеж

Аннотация: Для широкого класса разреженных матриц строится теория оценок элементов обратных матриц, а также элементов сомножителей ортогональных и треугольных факторизации. На основе построенной теории дается математическое обоснование некоторых методов решения систем линейных алгебраических уравнений типа неполной факторизации.

Полный текст: PDF файл (1756 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1993, 33:6, 727–741

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.61
MSC: Primary 65F05; Secondary 65F50
Поступила в редакцию: 28.01.1992

Образец цитирования: И. А. Блатов, “О методах неполной факторизации для систем с разреженными матрицами”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 33:6 (1993), 819–836; Comput. Math. Math. Phys., 33:6 (1993), 727–741

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bla93}
\by И.~А.~Блатов
\paper О методах неполной факторизации для систем с разреженными матрицами
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1993
\vol 33
\issue 6
\pages 819--836
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf2699}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1226649}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0804.65026}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1993
\vol 33
\issue 6
\pages 727--741
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1993MG77900001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf2699
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v33/i6/p819

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. А. Блатов, “Об оценках $LU$-разложений разреженных матриц и их приложениях к методам неполной факторизации”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 37:3 (1997), 259–276  mathnet  mathscinet  zmath; I. A. Blatov, “Bounds for elements of $LU$ factorizations of sparse matrices and their application to incomplete factorization methods”, Comput. Math. Math. Phys., 37:3 (1997), 255–273
    2. Е. А. Алашеева, М. Ю. Маслов, “Сравнительная характеристика различных систем базисных функций полной области применительно к решению интегральных уравнений Фредгольма второго рода”, Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2012, № 9(100), 14–21  mathnet
    3. Блатов И.А., “Псевдоразреженные матрицы и прикладной вейвлет-анализ”, Сборник научных трудов sworld по материалам международной научно-практической конференции, 2:3 (2012), 84–86  elib
    4. И. А. Блатов, А. И. Задорин, Е. В. Китаева, “Об интерполяции кубическими сплайнами функций с большими градиентами в пограничном слое”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 57:1 (2017), 9–28  mathnet  crossref  elib; I. A. Blatov, A. I. Zadorin, E. V. Kitaeva, “Cubic spline interpolation of functions with high gradients in boundary layers”, Comput. Math. Math. Phys., 57:1 (2017), 7–25  crossref  isi
    5. И. А. Блатов, А. И. Задорин, Е. В. Китаева, “Об интерполяции параболическим сплайном функций с большими градиентами в пограничном слое”, Сиб. матем. журн., 58:4 (2017), 745–760  mathnet  crossref  elib; I. A. Blatov, A. I. Zadorin, E. V. Kitaeva, “Parabolic spline interpolation for functions with large gradient in the boundary layer”, Siberian Math. J., 58:4 (2017), 578–590  crossref  isi  elib
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:204
    Полный текст:68
    Литература:20
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021