RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1993, том 33, номер 6, страницы 884–895 (Mi zvmmf2703)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Границы решений некоторых нелинейных немонотонных задач для уравнений типа теплопроводности

Б. Г. Аксёнов

Тюмень

Аннотация: Излагается метод приближенного решения одномерных нелинейных задач теплопроводности, включая задачу Стефана, имеющий вид сужающейся системы границ искомой функции.

Полный текст: PDF файл (1116 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1993, 33:6, 783–793

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.958:536.2
MSC: Primary 35K55; Secondary 35R35, 35B05
Поступила в редакцию: 07.05.1990
Исправленный вариант: 27.11.1992

Образец цитирования: Б. Г. Аксёнов, “Границы решений некоторых нелинейных немонотонных задач для уравнений типа теплопроводности”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 33:6 (1993), 884–895; Comput. Math. Math. Phys., 33:6 (1993), 783–793

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Aks93}
\by Б.~Г.~Аксёнов
\paper Границы решений некоторых нелинейных немонотонных задач для уравнений типа теплопроводности
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1993
\vol 33
\issue 6
\pages 884--895
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf2703}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1226653}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0799.35108}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1993
\vol 33
\issue 6
\pages 783--793
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1993MG77900005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf2703
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v33/i6/p884

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Аксёнов Б.Г., Фомина В.В., “Решение осесимметричных задач тепломассообмена с фазовым переходом во влажных дисперсных материалах”, Доклады Академии наук высшей школы Российской Федерации, 2012, № 1, 44–51  elib
    2. Аксенов Б.Г., Карякина С.В., Шаповал А.Ф., Степанов О.А., Моисеев Б.В., “Моделирование колебаний границы промерзания-оттаивания в грунтах и наружных строительных конструкциях”, Современные проблемы науки и образования, 2012, № 2, 276–276  elib
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:162
    Полный текст:69
    Литература:34
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021