RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1993, том 33, номер 6, страницы 936–944 (Mi zvmmf2707)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О колебаниях жидкости в ограниченной полости с пластиной на границе

А. В. Баданин, Б. П. Белинский

С.-Петербург

Аннотация: Рассматривается задача о собственных колебаниях жидкости внутри ограниченной полости, одной из стенок которой служит тонкая упругая пластина. Задача сводится к однородному уравнению Фредгольма. Получены приближенные формулы для собственных частот колебаний системы.

Полный текст: PDF файл (936 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1993, 33:6, 829–835

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.958:532.5
MSC: Primary 76Q05; Secondary 74F10, 74K20
Поступила в редакцию: 24.07.1992

Образец цитирования: А. В. Баданин, Б. П. Белинский, “О колебаниях жидкости в ограниченной полости с пластиной на границе”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 33:6 (1993), 936–944; Comput. Math. Math. Phys., 33:6 (1993), 829–835

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BadBel93}
\by А.~В.~Баданин, Б.~П.~Белинский
\paper О колебаниях жидкости в ограниченной полости с пластиной на границе
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1993
\vol 33
\issue 6
\pages 936--944
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf2707}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1226657}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0798.76081}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1993
\vol 33
\issue 6
\pages 829--835
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1993MG77900009}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf2707
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v33/i6/p936

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. М. Поляков, “Спектральный анализ несамосопряженного оператора четвертого порядка с негладкими коэффициентами”, Сиб. матем. журн., 56:1 (2015), 165–184  mathnet  mathscinet  elib; D. M. Polyakov, “Spectral analysis of a fourth-order nonselfadjoint operator with nonsmooth coefficients”, Siberian Math. J., 56:1 (2015), 138–154  crossref  isi  elib
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:215
    Полный текст:63
    Литература:36
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020