RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1993, том 33, номер 6, страницы 958–968 (Mi zvmmf2710)  

Научные сообщения

Вариационные обратные краевые задачи аэрогидродинамики для дозвукового течения газа

А. М. Елизаров, Е. В. Фёдоров, Д. А. Фокин

Казань

Аннотация: Численно решены вариационные задачи о нахождении формы непроницаемых крыловых профилей, обтекаемых плоскопараллельным установившимся дозвуковым потоком вязкого газа с большими числами Рейнольдса и обладающих максимальной подъемной силой. Вязкость учитывается в приближении пограничного слоя при задании условий безотрывности обтекания, а сжимаемость – в рамках модели газа Чаплыгина. Представлены примеры оптимизированных профилей, проанализированы числовые расчеты.

Полный текст: PDF файл (1136 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1993, 33:6, 849–856

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.958:533.7
MSC: Primary 76M30; Secondary 76G25
Поступила в редакцию: 24.03.1992

Образец цитирования: А. М. Елизаров, Е. В. Фёдоров, Д. А. Фокин, “Вариационные обратные краевые задачи аэрогидродинамики для дозвукового течения газа”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 33:6 (1993), 958–968; Comput. Math. Math. Phys., 33:6 (1993), 849–856

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{EliFedFok93}
\by А.~М.~Елизаров, Е.~В.~Фёдоров, Д.~А.~Фокин
\paper Вариационные обратные краевые задачи аэрогидродинамики для дозвукового течения газа
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1993
\vol 33
\issue 6
\pages 958--968
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf2710}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1226660}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0798.76072}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1993
\vol 33
\issue 6
\pages 849--856
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1993MG77900012}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf2710
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v33/i6/p958

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:195
    Полный текст:76
    Литература:49
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021