Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1993, том 33, номер 5, страницы 643–658 (Mi zvmmf2713)  

Discrete approximation of a problem of continuous programming

[Discrete approximation of a problem of the continuous programming]

R. Lepp

Tallinn, Estonia

Аннотация: Предлагается дискретизационный метод решения задачи непрерывного программирования с выпуклым целевым функционалом и линейными ограничениями с интегральным оператором Фредгольма в пространстве существенно ограниченных функций. Исходная задача заменяется последовательностью задач математического программирования с возрастающей размерностью. Приводятся условия, гарантирующие сходимость оптимальных значений и слабую сходимость оптимальных решений.

Полный текст: PDF файл (1296 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1993, 33:5, 579–591

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.856
MSC: 90C48
Поступила в редакцию: 05.05.1992
Исправленный вариант: 31.08.1992
Язык публикации: английский

Образец цитирования: R. Lepp, “Discrete approximation of a problem of continuous programming”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 33:5 (1993), 643–658; Comput. Math. Math. Phys., 33:5 (1993), 579–591

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lep93}
\by R.~Lepp
\paper Discrete approximation of a problem of continuous programming
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1993
\vol 33
\issue 5
\pages 643--658
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf2713}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1218863}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0799.90122}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1993
\vol 33
\issue 5
\pages 579--591
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1993MD81700001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf2713
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v33/i5/p643

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:116
    Полный текст:53
    Литература:17
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021