RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1993, том 33, номер 5, страницы 726–742 (Mi zvmmf2718)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Об одном подходе к математическому моделированию сильно неоднородных течений вязкой несжимаемой жидкости

В. Л. Камынин

Москва

Аннотация: Установлены условия, обеспечивающие близость решений линеаризованной системы уравнений Навье–Стокса для сильно неоднородного и усредненного течений вязкой несжимаемой жидкости. Получена точная по порядку малости оценка отклонения решения исходной системы от решения усредненной системы в норме некоторого функционального пространства.

Полный текст: PDF файл (1438 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1993, 33:5, 649–661

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.958:532.5
MSC: Primary 76D05; Secondary 35Q30
Поступила в редакцию: 18.12.1991
Исправленный вариант: 15.12.1992

Образец цитирования: В. Л. Камынин, “Об одном подходе к математическому моделированию сильно неоднородных течений вязкой несжимаемой жидкости”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 33:5 (1993), 726–742; Comput. Math. Math. Phys., 33:5 (1993), 649–661

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kam93}
\by В.~Л.~Камынин
\paper Об одном подходе к математическому моделированию сильно неоднородных течений вязкой несжимаемой жидкости
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1993
\vol 33
\issue 5
\pages 726--742
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf2718}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1218868}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0798.76013}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1993
\vol 33
\issue 5
\pages 649--661
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1993MD81700006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf2718
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v33/i5/p726

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Л. Камынин, “Асимптотическое поведение решений линеаризованных систем Навье–Стокса”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 37:8 (1997), 958–967  mathnet  mathscinet  zmath; V. L. Kamynin, “The asymptotic behavior of solutions to linearized Navier–Stokes equations”, Comput. Math. Math. Phys., 37:8 (1997), 926–935
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:189
    Полный текст:67
    Литература:42
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021