RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1993, том 33, номер 4, страницы 600–610 (Mi zvmmf2734)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Аналитическое решение задачи о сопротивлении границы раздела кристаллитов

А. В. Латышев, А. А. Юшканов

Москва

Аннотация: Впервые получено точное решение задачи о сопротивлении плоской границы раздела между двумя кристаллитами поликристаллического металла. Используется метод Кейза разделения переменных, методы сингулярных интегральных уравнений и краевых задач ТФКП.

Полный текст: PDF файл (901 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1993, 33:4, 543–551

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.958:533.9
Поступила в редакцию: 17.06.1992
Исправленный вариант: 28.09.1992

Образец цитирования: А. В. Латышев, А. А. Юшканов, “Аналитическое решение задачи о сопротивлении границы раздела кристаллитов”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 33:4 (1993), 600–610; Comput. Math. Math. Phys., 33:4 (1993), 543–551

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LatYus93}
\by А.~В.~Латышев, А.~А.~Юшканов
\paper Аналитическое решение задачи о сопротивлении границы раздела кристаллитов
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1993
\vol 33
\issue 4
\pages 600--610
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf2734}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1217956}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1993
\vol 33
\issue 4
\pages 543--551
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1993LY92300008}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf2734
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v33/i4/p600

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Латышев, А. А. Юшканов, “Применение метода Кейза к аналитическому решению обобщенной задачи”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 39:6 (1999), 989–1005  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Latyshev, A. A. Yushkanov, “Application of the Case method in the analytic solution of a generalized problem of skin effect in a metal”, Comput. Math. Math. Phys., 39:6 (1999), 951–967
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:160
    Полный текст:71
    Литература:44
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021