RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1993, том 33, номер 3, страницы 323–334 (Mi zvmmf2740)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

К вопросу об обратимости однородных степени $p$ полимиальных отображений

А. Ф. Измаилов, А. А. Третьяков

Москва

Аннотация: Для однородных степени $p$ полиномиальных отображений доказываются аналоги некоторых классических результатов теории линейных операторов таких, как теорема о правом обратном операторе и теоремы о малых возмущениях обратимых и обобщенно-обратимых линейных операторов. Предлагается основанный на результатах работы нелинейный метод решения абсолютно вырожденных систем нелинейных уравнений, обладающий сверхлинейной скоростью сходимости.

Полный текст: PDF файл (1101 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1993, 33:3, 289–299

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.988.8
MSC: Primary 47A05; Secondary 47A50, 47J05
Поступила в редакцию: 26.03.1992

Образец цитирования: А. Ф. Измаилов, А. А. Третьяков, “К вопросу об обратимости однородных степени $p$ полимиальных отображений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 33:3 (1993), 323–334; Comput. Math. Math. Phys., 33:3 (1993), 289–299

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{IzmTre93}
\by А.~Ф.~Измаилов, А.~А.~Третьяков
\paper К вопросу об обратимости однородных степени~$p$ полимиальных отображений
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1993
\vol 33
\issue 3
\pages 323--334
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf2740}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1211843}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0812.47001}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1993
\vol 33
\issue 3
\pages 289--299
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1993LY65700001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf2740
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v33/i3/p323

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Ф. Измайлов, “Проблема корректности нелинейных операторных уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 34:11 (1994), 1567–1584  mathnet  mathscinet  zmath; A. F. Izmailov, “The well-posedness of nonlinear operator equations”, Comput. Math. Math. Phys., 34:11 (1994), 1349–1362  isi
    2. Brezhneva O.A., Tret'yakov A.A., “Optimality conditions for degenerate extremum problems with equality constraints”, SIAM J Control Optim, 42:2 (2003), 729–745  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:145
    Полный текст:64
    Литература:44
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020