RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1993, том 33, номер 3, страницы 395–403 (Mi zvmmf2745)  

Аддитивные разностные схемы для решения уравнений параболического типа со смешанными производными

А. Н. Мучинский, В. А. Цурко

Минск

Аннотация: Построено семейство разностных аддитивных двухслойных схем, аппроксимирующих первую краевую задачу для многомерного параболического уравнения со смешанными производными. Приводятся оценки скорости сходимости алгоритмов и результаты тестовых расчетов.

Полный текст: PDF файл (830 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1993, 33:3, 357–364

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.633
MSC: Primary 65M06; Secondary 65M15, 35K15
Поступила в редакцию: 05.02.1992
Исправленный вариант: 10.08.1992

Образец цитирования: А. Н. Мучинский, В. А. Цурко, “Аддитивные разностные схемы для решения уравнений параболического типа со смешанными производными”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 33:3 (1993), 395–403; Comput. Math. Math. Phys., 33:3 (1993), 357–364

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MucTsu93}
\by А.~Н.~Мучинский, В.~А.~Цурко
\paper Аддитивные разностные схемы для решения уравнений параболического типа со смешанными производными
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1993
\vol 33
\issue 3
\pages 395--403
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf2745}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1211848}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0801.65075}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1993
\vol 33
\issue 3
\pages 357--364
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1993LY65700006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf2745
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v33/i3/p395

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:128
    Полный текст:51
    Литература:33
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019