Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1993, том 33, номер 2, страницы 179–188 (Mi zvmmf2758)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 13 статьях)

Регуляризованный проксимальный метод для задач минимизации с неточными исходными данными

Ф. П. Васильев, О. Обрадович

Москва; Подгорица, Югославия

Аннотация: Для задач минимизации с неточно заданными целевой функцией и множеством предложен метод регуляризации, основанный на проксимальном методе в сочетании с методом штрафных функций, приведены достаточные условия сходимости метода, построен регуляризующий оператор.

Полный текст: PDF файл (911 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1993, 33:2, 157–164

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.988.8
MSC: 90C48
Поступила в редакцию: 16.04.1992

Образец цитирования: Ф. П. Васильев, О. Обрадович, “Регуляризованный проксимальный метод для задач минимизации с неточными исходными данными”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 33:2 (1993), 179–188; Comput. Math. Math. Phys., 33:2 (1993), 157–164

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VasObr93}
\by Ф.~П.~Васильев, О.~Обрадович
\paper Регуляризованный проксимальный метод для задач минимизации с неточными исходными данными
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1993
\vol 33
\issue 2
\pages 179--188
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf2758}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1207346}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0803.90130}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1993
\vol 33
\issue 2
\pages 157--164
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1993LU97400002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf2758
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v33/i2/p179

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ф. П. Васильев, А. Недич, “Об одном варианте регуляризованного метода проекции градиента”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 34:4 (1994), 511–519  mathnet  mathscinet  zmath; F. P. Vasil'ev, A. Nedič, “A version of the regularized gradient projection method”, Comput. Math. Math. Phys., 34:4 (1994), 431–439  isi
    2. Ф. П. Васильев, А. Недич, М. Ячимович, “Двухшаговый регуляризованный метод минерализации для решения задач минимизации”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 36:5 (1996), 9–19  mathnet  mathscinet  zmath; F. P. Vasil'ev, A. Nedić, M. Jaćimović, “A two-step regularized linearization method for solving minimization problems”, Comput. Math. Math. Phys., 36:5 (1996), 559–567  isi
    3. Ф. П. Васильев, А. Недич, М. Ячимович, “Регуляризованный непрерывный метод линеаризации для задач минимизации с неточными исходными данными”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 36:3 (1996), 35–43  mathnet  mathscinet  zmath; F. P. Vasil'ev, A. Nedić, M. Jaćimović, “A regularized continuous linearization method for minimization problems with inexact initial data”, Comput. Math. Math. Phys., 36:3 (1996), 309–316  isi
    4. Т. В. Амочкина, А. С. Антипин, Ф. П. Васильев, “Непрерывный метод линеаризации с переменной метрикой для задач выпуклого программирования”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 37:12 (1997), 1459–1466  mathnet  mathscinet  zmath; T. V. Amochkina, A. S. Antipin, F. P. Vasil'ev, “Continuous linearization method with a variable metric for problems in convex programming”, Comput. Math. Math. Phys., 37:12 (1997), 1415–1421
    5. Т. В. Амочкина, “Непрерывный метод проекции градиента второго порядка с переменной метрикой”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 37:10 (1997), 1174–1182  mathnet  mathscinet  zmath; T. V. Amochkina, “A second-order continuous gradient-projection method with a variable metric”, Comput. Math. Math. Phys., 37:10 (1997), 1134–1142
    6. Г. Ю. Гречка, “Модифицированные процедуры итеративной Prox-регуляции”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 37:8 (1997), 914–924  mathnet  mathscinet  zmath; G. Yu. Grechka, “Modified procedures of iterative prox-regularization”, Comput. Math. Math. Phys., 37:8 (1997), 884–894
    7. С. И. Вепринцев, “О методе итеративной регуляризации, использующем проксимальный оператор”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 37:1 (1997), 7–10  mathnet  mathscinet  zmath; S. I. Veprintsev, “Iterative regularization method with a proximal operator”, Comput. Math. Math. Phys., 37:1 (1997), 5–8
    8. Antipin A., Vasil'ev F., “Regularization Method for Equilibrium Programming Problem with Inaccurate Initial Data”, Ill-Posed Variational Problems and Regularization Techniques, Lecture Notes in Economics and Mathematical Systems, 477, eds. Thera M., Tichatschke R., Springer-Verlag Berlin, 1999, 1–23  crossref  mathscinet  zmath  isi
    9. И. П. Рязанцева, “Об одном методе итеративной регуляризации для выпуклых задач минимизации”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 40:2 (2000), 181–187  mathnet  mathscinet  zmath; I. P. Ryazantseva, “On a method of iterative regularization for convex minimization problems”, Comput. Math. Math. Phys., 40:2 (2000), 171–177
    10. И. П. Рязанцева, “Регуляризованный проксимальный алгоритм для нелинейных уравнений монотонного типа в банаховом пространстве”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 42:9 (2002), 1295–1303  mathnet  mathscinet  zmath; I. P. Ryazantseva, “Regularized proximal algorithms for nonlinear equations of monotone type in a Banach space”, Comput. Math. Math. Phys., 42:9 (2002), 1247–1255
    11. М. К. Керимов, “К семидесятилетию со дня рождения профессора Фёдора Павловича Васильева”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 46:2 (2006), 195–204  mathnet  mathscinet; M. K. Kerimov, “On the 70th Birthday of professor Fedor Pavlovich Vasil'ev”, Comput. Math. Math. Phys., 46:2 (2006), 185–194  crossref
    12. Топка В.В., “Планирование по критерию квадратичного отклонения при заданной оценке надежности проекта”, Труды Института системного анализа Российской академии наук, 61:2 (2011), 12–18  mathscinet  elib
    13. Topka V.V., “Lexicographic Solution of Two-Objective Project Planning Problem Under Constrained Reliability Index”, J. Comput. Syst. Sci. Int., 53:6 (2014), 877–895  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:308
    Полный текст:98
    Литература:43
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021