RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1993, том 33, номер 2, страницы 246–258 (Mi zvmmf2764)  

On a general approach to extinction and blow-up for quasi-linear heat equations

J. J. L. Velázquez, V. A. Galaktionov, S. A. Posashkov, M. Á. Herrero

Madrid, Spain; Москва

Аннотация: Исследуется асимптотическое поведение неотрицательных решений $u=u(|x|,t)$ уравнения теплопроводности общего вида с источником или стоком тепла $u_t=\Delta\varphi(u)\pm Q(u)$, где $\varphi'$, $Q$ – заданные неотрицательные функции. Показано, что тщательное использование метода, предложенного Фридманом и Маклаодом, позволяет получить асимптотические оценки решений вблизи момента обострения или полного остывания, которые, как было установлено, являются точными для некоторых частных видов функций $\varphi$ и $Q$.

Полный текст: PDF файл (1163 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1993, 33:2, 217–227

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.958:536.2
MSC: Primary 35K55; Secondary 35B40
Поступила в редакцию: 14.02.1992
Язык публикации: английский

Образец цитирования: J. J. L. Velázquez, V. A. Galaktionov, S. A. Posashkov, M. Á. Herrero, “On a general approach to extinction and blow-up for quasi-linear heat equations”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 33:2 (1993), 246–258; Comput. Math. Math. Phys., 33:2 (1993), 217–227

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VelGalPos93}
\by J.~J.~L.~Vel\'azquez, V.~A.~Galaktionov, S.~A.~Posashkov, M.~\'A.~Herrero
\paper On a general approach to extinction and blow-up for quasi-linear heat equations
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1993
\vol 33
\issue 2
\pages 246--258
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf2764}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1207352}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0823.35085}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1993
\vol 33
\issue 2
\pages 217--227
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1993LU97400008}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf2764
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v33/i2/p246

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:297
    Полный текст:92
    Литература:47
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021