RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1992, том 32, номер 11, страницы 1709–1719 (Mi zvmmf2803)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Наилучшие формулы для приближенного вычисления дискретного преобразования Фурье

М. Г. Бер, В. Н. Малозёмов

С.-Петербург

Аннотация: Найдены формулы для приближенного вычисления дискретного преобразования Фурье (ДПФ), наилучшие на классе комплекснозначных периодических сигналов с ограниченной $l_2$-нормой конечной разности $r$-го порядка. Вывод опирается на свойства дискретных функций Бернулли и общий результат о приближенном суммировании.

Полный текст: PDF файл (740 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1992, 32:11, 1533–1544

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.677
MSC: Primary 65T50; Secondary 41A50
Поступила в редакцию: 30.10.1991

Образец цитирования: М. Г. Бер, В. Н. Малозёмов, “Наилучшие формулы для приближенного вычисления дискретного преобразования Фурье”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 32:11 (1992), 1709–1719; Comput. Math. Math. Phys., 32:11 (1992), 1533–1544

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BerMal92}
\by М.~Г.~Бер, В.~Н.~Малозёмов
\paper Наилучшие формулы для приближенного вычисления дискретного преобразования Фурье
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1992
\vol 32
\issue 11
\pages 1709--1719
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf2803}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1202698}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0790.65114}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1992
\vol 32
\issue 11
\pages 1533--1544
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1992LL55600003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf2803
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v32/i11/p1709

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Н. Малозёмов, А. Б. Певный, “Дискретные периодические сплайны и их вычислительные применения”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 38:8 (1998), 1235–1246  mathnet  mathscinet  zmath; V. N. Malozemov, A. B. Pevnyi, “Discrete periodic splines and their numerical applications”, Comput. Math. Math. Phys., 38:8 (1998), 1181–1192
    2. Н. В. Чашников, “Эрмитова сплайн-интерполяция в дискретном периодическом случае”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 51:10 (2011), 1775–1789  mathnet  mathscinet; N. V. Chashnikov, “Hermite spline interpolation in the discrete periodic case”, Comput. Math. Math. Phys., 51:10 (2011), 1664–1678  crossref  isi
    3. М. С. Беспалов, “Дискретные периодические функции Бернулли”, ПДМ, 2019, № 43, 16–36  mathnet  crossref
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:153
    Полный текст:77
    Литература:45
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020